овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Сабантуй в Челябинске собрал тысячи гостей

Сабантуй в Челябинске собрал тысячи гостей  

23 июня в Саду Победы Челябинска состоялся Сабантуй. Организовали этот праздник администрация Челябинска, администрация Тракторозаводского района и областной Центр татарской и башкирской культуры.

Название данного праздника переводится с тюркских языков как «торжество плуга» - Сабантуй традиционно отмечают по окончании весенних полевых работ. Для многонационального города Челябинска Сабантуй стал хорошей традицией. На народные гулянья собираются тысячи и тысячи людей всех возрастов и национальностей.

Собравшихся на праздник поздравил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов: «Сабантуй - это праздник труда, надежды на счастливее будущее. На территории нашего города живут и работают разные народы. И национальные праздники давно стали общими. Спасибо вам за любовь к родному городу и за труд, благодаря которому Челябинск становится лучше!».

Также поздравить всех челябинцев с Сабантуем прибыла делегация из Республики Татарстан. Почетными гостями этого праздника стали глава города Азнакаево Расых Шакуров и представитель министерства здравоохранения республики Рафик Батыршин.

В городском Сабантуе приняли свое участие лучшие творческие коллективы города Челябинска, области и Татарстана. Программа была довольно насыщенной: концерты, ярмарки, выставки, дегустация блюд национальной кухни, различные спортивные игры и соревнования: национальная борьба на поясах «Корэш», разбивание горшков «вслепую», поднятие гири, бой мешками на бревне.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Купить качественные диваны недорого вы сможете на сайте stokdivanov.ru. Этот интернет-магазин предлагает отличные диваны по низким ценам, причем доставка осуществляется по всей территории России, а доставки в пределах МКАД осуществляется бесплатно. Магазин постоянно проводит акции со скидками, позволяющими купить диваны и кресла по еще более выгодной цене.

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 6 811 | Добавил: Usenko | Дата: 24-06-2012, 19:28 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/10554








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика