овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске открылся мемориал в честь Хариса Юсупова

В Челябинске открылся мемориал в честь Хариса Юсупова  

В воскресенье, 8 июля, в центре Челябинске на доме по адресу улица Цвиллинга, 36 появилась мемориальная доска в честь Хариса Юсупова, сообщает агентство новостей «Доступ».

Инициатива открытия мемориальной доски принадлежит сыновьям знаменитого спортсмена, Заслуженного тренера СССР и РСФСР, Почетного гражданина Челябинска - депутату Госдумы РФ, председателю Исполкома Всемирного Курултая башкир Марселю Юсупову и президенту Всероссийской Федерации борьбы на поясах, руководителю челябинского Курултая Морису Юсупову.

Митинг памяти открыла супруга спортсмена. Она вспомнила о том, как муж только начинал работать тренером и как в зале площадью 40 квадратных метров он растил таких выдающихся спортсменов, как Виктор Бетанов, Григорий Веричев, Геннадий Ившин, которым он отдавал себя без остатка, как она вручную каждый день стирала кимоно, и как по-детски радовался Харрис Юсупов, когда ему присвоили звание Почетного гражданина Челябинска - города, для которого он сделал так много.

Кстати, как рассказал первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев, присвоение такого звания Х. Юсупову, воспитавшему четверых чемпионов мира, 14 чемпионов Европы и бессчетное число мастеров спорта, было одним из первых решений Михаила Юревича после избрания на пост главы Челябинска. «Я горд, что судьба свела меня с таким радушным, гостеприимным, добрым и требовательным человеком», - сказал Олег Грачев.

Слово также взял ректор УралГУФК Леонид Куликов, который сообщил собравшимся о том, что ученый совет вуза принял решение присвоить имя профессора Хариса Юсупова филиалу академии в Стерлитамаке (Республика Башкортостан).

Затем сыновья Юсупова торжественно открыли табличку, на которой в бронзе изображен великий спортсмен и тренер, а в небо взлетели десятки белых шаров.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 7 120 | Добавил: redaktor | Дата: 10-07-2012, 01:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика