овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как спастись от стихии - обсудит специальная комиссия

Как спастись от стихии - обсудит специальная комиссия  

Предстоящее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям будет посвящено вопросам последствий неблагоприятных погодных явлений 14 июля. По поручению главы Администрации города Сергея Давыдова, комиссия подробно разберет, каких последствий стихии можно было бы избежать.

По словам заместителя главы Администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, после длительной засухи в субботу, 14 июля, выпало три дневных нормы осадков. Вся дорожная техника вышла на борьбу со стихией. Упавшие ветки деревьев с дорог и улиц убирали все выходные, продолжают убирать и сегодня. Но сломанных деревьев могло быть больше. Серьезных последствий удалось избежать благодаря хорошо организованной работе по санитарной обрезке старых деревьев, отметил Сергей Давыдов.

В то же время предстоит разобраться, как в будущем избежать возможных повреждений системы электроснабжения. Как доложил заместитель главы Администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук, вечером в субботу разряд молнии попал в опору высоковольтной линии в районе улицы Лесопарковой. В результате произошло отключение ЛЭП «Спортивная-Сосновская» и «Шагол-Массивная». Без электроэнергии остались жилые дома и учреждения Калининского, Советского и Центрального районов. В том числе было обесточено МУП «ПОВВ», поэтому часть домов лишилась водоснабжения. Как объяснил Егор Ковальчук, отключение электричества произошло из-за резкой смены погоды: аномальная жара сменилась сильной грозой со шквалистым ветром.

На место происшествия оперативно выехали энергетики: к ликвидации последствий привлекли десять усиленных бригад. Полностью электроснабжение было восстановлено к 6 часам утра в воскресенье. Социально значимые объекты запитали по резервной схеме сразу же после происшествия. По словам начальника управления здравоохранения Администрации Челябинска Натальи Горловой, все больницы работали в штатном режиме - использовались резервные генераторы. Водоснабжение было полностью восстановлено к 24.00 часам 14 июля.

«На комиссии необходимо рассмотреть, можно ли было избежать аварии, были ли какие-то нарушения в обслуживании электросетей и как в дальнейшем не допустить подобных ситуаций», - подчеркнул Сергей Давыдов.

Другой важный вопрос для рассмотрения на КЧС - работа системы оповещения граждан. Сергей Давыдов поручил провести ревизию системы, чтобы она работала четко, без сбоев. «Трагедия в Крымске показала, насколько важна система оповещения для обеспечения безопасности граждан. Если есть недочеты в работе системы, их необходимо скорректировать», - отметил глава Администрации Челябинска.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 661 | Добавил: redaktor | Дата: 17-07-2012, 06:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика