овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пенсионерам разъясняют особенности нового закона о монетизации льгот

Пенсионерам разъясняют особенности нового закона о монетизации льгот  

С 23 июля вступает в силу новый областной закон, касающийся монетизации льгот. Раньше региональные льготники получали несколько сумм ежемесячно. Например, компенсацию за пользование домашним телефоном и проезд в городском общественном транспорте. Теперь льготникам будет перечисляться единая денежная выплата. Ее размеры четко прописаны в новом законе.

Как организована работа по разъяснению особенностей нового законодательства в Челябинске, 20 июля проверил глава Администрации города Сергей Давыдов. Он побывал в новом помещении управления социального развития Администрации Челябинска. Теперь здесь больше возможностей для работы с посетителями. В уютных и просторных коридорах пожилым людям есть, где присесть, в ожидании консультации.

Как рассказала Сергею Давыдову начальник городского управления социального развития Лариса Мошкова, льготники могут прийти с вопросами как в управление на Энгельса, 99-в, так и обратиться в районные управления соцзащиты. Кроме того, во всех подразделениях работают телефоны «горячей линии». Всего за два дня поступило около 350 звонков. Большую помощь в разъяснении также оказывают общественные организации: «К нам приходят ветераны-активисты общественных организаций. Это наши проводники. Они потом разъясняют, отвечают на вопросы своим соседям, друзьям, коллегам-общественникам».

Сергей Давыдов остался доволен тем, как организована работа по разъяснению, а также особо подчеркнул, что для региональных льготников в Челябинске будет сохранен бесплатный проезд в общественном транспорте.

«В 2008 году, когда прошла монетизация льготы на оплату проезда в общественном транспорте, Михаил Юревич принял решение не ограничивать число поездок для региональных льготников, - отметил Сергей Давыдов. -  И теперь в связи с изменениями в законодательстве, мы хотим, чтобы все осталось по-прежнему. Если льготник напишет заявление в банке, где у него лицевой счет, чтобы деньги перечислялись на транспортную карту, он сможет по ней ездить бесплатно».  В то же время, даже если льготник не пользуется общественным транспортом постоянно, компенсацию он получит в любом случае, и сможет эти деньги потратить по собственному усмотрению.

В настоящее время подготовлен проект решения Челябинской городской Думы, принятие которого позволит льготникам по социальной транспортной карте ездить бесплатно. Надеюсь, депутаты нас поддержат, подытожил Сергей Давыдов.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 9 450 | Добавил: redaktor | Дата: 20-07-2012, 22:43 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Павел Каравдин, Комментариев: 0, Новостей: 0
Лично я федеральный ветеран труда, жена - региональный. Но мы ничего не можем понять в монетизации льгот. Я был в Инвестбанке, подписал документ, чтобы мне приносили деньги за телефон, а за проезд консультант банка ничего не мог сказать. Но пенсию уже принесли, а прочего нет. К тому же мы получали ЖКУ по 501 р.22 к. но в этот раз принесли только мне, а жене нет. Или жене снова нужно получать звание ветерана труда? Но, по слухам, законы обратной силы не должны иметь. Какой-то абсурд происходит.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика