овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » О пластиковых проездных билетах в Челябинске

О пластиковых проездных билетах в Челябинске  

После введения с начала года автоматизированной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте челябинцы получили возможность безналичной оплаты за проезд. Так в обращение были введены транспортные карты, социальные и садовые карты, карты студента и школьника.

Карты для льготных категорий традиционно пользуются спросом у населения. За несколько месяцев уже выдано 141 тысяча социальных карт, 5738 учащихся вузов пользуются картой студента, школьники с 1 по 11 класс получили около 15 тысяч карт.  «Льготные категории граждан достаточно активно пользуются разными видами пластиковых карт, - говорит начальник Управления транспорта Олег Козлов, - Но большинство ещё с осторожностью относятся к этому нововведению, несмотря на все плюсы электронной карты. Важно понимать, что скидку на проезд могут получить не только льготные категории граждан, а любой пассажир».

Для удобства пассажиров, не имеющих льгот, были выпущены ежемесячные проездные и транспортные карты. Стоимость ежемесячного проездного на один вид транспорта составляет 800 рублей. Если пассажир пользуется двумя видами транспорта - 1500 рублей. Если ездит на трамвае, троллейбусе и автобусе,  то стоимость проездного вырастает до 2150 рублей.

«Проездные уже приобрели около трех тысяч пассажиров, - отмечает директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков, - Но данный вид карт удобен для тех, кто часто пользуется общественным транспортом, поскольку деньги в конце месяца сгорают, и проездной нужно вновь пополнять». Ежемесячный проездной пассажиры могут получить в диспетчерских пунктах общественного транспорта, а так же на автостанции у областной больницы, на автовокзале «ДС Юность» и в управлении транспорта (ул. Красная, 65).

Ещё один вид пластика, к которому привыкли жители Челябинска, - транспортные карты. Активных пользователей уже насчитывается более 30 тысяч. Транспортная карта имеет ряд преимуществ перед наличным расчетом: во-первых, это существенная экономия денежных средств, во-вторых, и пассажир, и кондуктор избавляются от тяжелой мелочи.

 Начальник управления транспорта Олег Козлов: «Номиналов транспортных карт существует несколько - от 100 до 700 рублей, но самыми востребованными, по-прежнему, являются карты за 700 рублей. В этом случае проезд в трамвае и троллейбусе будет стоить 8 рублей, а автобусе 10 рублей». Приобрести карту можно у кондуктора. Каждый раз, получая билет, пассажир видит сумму, которая находится на счете, а когда деньги закончатся, сможет пополнить карточку в отделениях Челябинвестбанка, на почте и в диспетчерских пунктах общественного транспорта. После того как средства на карте будут израсходованы, пассажир может обменять её у кондуктора на такую же, но без залоговой стоимости.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 8 973 | Добавил: redaktor | Дата: 26-07-2012, 02:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика