овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бесплатный проезд школьникам - 1 сентября

Бесплатный проезд школьникам - 1 сентября  

В День знаний школьники смогут бесплатно ездить в трамваях, троллейбусах и автобусах. Такой подарок челябинские транспортники преподнесли детям и подросткам к новому учебному году. Кроме того, у родителей учащихся 1 – 6 классов будет в запасе время, чтобы оформить транспортную карту, которая обеспечит детям льготный проезд.

Напомним, новый порядок был утвержден на июньском заседании Челябинской городской Думы. Если раньше учащиеся этого возраста ездили за полцены и рассчитывались наличными, теперь льгота сохранится только в случае оплаты по карте. Транспортные карты могут оформить и старшеклассники.

Начальник управления транспорта Администрации Челябинска Олег Козлов заверил, что с получением карт не будет проблем. Это можно сделать в школе, предварительно оплатив стоимость карты и положив на счет деньги на проезд школьника через любой терминал системы «Город». Сама пластиковая карта стоит 50 рублей, такую же сумму для начала можно положить на счет, чтобы ребенок смог оплатить поездки. Без чека из терминала, но со свидетельством о рождении ребенка можно обращаться в любой центр эмиссии. Все пункты работают с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов. В пятницу с 8:00 до 15:00 часов, в последнюю субботу месяца с 9:00 до 16:00 часов.

По словам Олега Козлова, в школы областного центра отправлено 30 тысяч карт, оформлено пока только около тысячи. В целом транспортную карту получили более 12 тысяч человек. Управление транспорта обращается к родителям с просьбой не затягивать процесс получения социальных карт. О необходимости оформления карты для сохранения льготы родителям напомнят на встречах перед началом учебного года и на линейках 1 сентября.  Это важно для безопасности ребенка, который теперь не будет расплачиваться наличными, а значит, не станет жертвой карманников.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 254 | Добавил: redaktor | Дата: 28-08-2012, 21:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика