овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дети едут на Камчатку

Дети едут на Камчатку  

Делегация челябинских школьников отправляется на Камчатку. Ребята посетят город Вилючинск. Визит продлится с 27 июля по 3 августа. Подростков ждет насыщенная программа: экскурсия на атомный ракетоносный крейсер «Челябинск», встреча с моряками-подводниками, знакомство с природой Камчатского края. Кроме того, школьники попадут на празднование Дня военно-морского флота.

Поездка школьников организована по инициативе главы Администрации Челябинска Сергея Давыдова. Напомним, в феврале текущего года в Администрации города состоялось подписание соглашения о шефской помощи крейсеру «Челябинск». Первым мероприятием в рамках соглашения стал визит челябинской делегации на Камчатку зимой этого года. Шестнадцать человек, студенты военной кафедры ЮУрГУ и хор «Prima Vera», организовали в местном клубе концерт для личного состава дивизии и членов семей моряков.

Этот визит челябинских школьников - продолжение шефского сотрудничества. Всего в составе детской делегации 11 учащихся 7-10 классов. Все прошли тщательный отбор. Среди них только победители городских конкурсов и олимпиад, которые также продемонстрировали отличные знания истории флота и отечественной истории.

Сергей Давыдов поздравил школьников с тем, что они прошли серьезный конкурс и едут на Камчатку: «Уверен, вы лучшие и достойно представите Челябинск. Посещение такого мощного боевого корабля дорогого стоит». Ребята действительно ждут от поездки и общения с моряками многого. Никита Гисс, ученик школы № 96, мечтает, чтобы экипаж рассказал ему об опыте службы. Семиклассник уже уверен, что хочет связать жизнь с военной службой.

Глава Администрации подчеркнул важность поездки в плане патриотического воспитания подрастающего поколения: «Был период, когда традиции военно-патриотического воспитания были утрачены. У молодежи не было возможности ощутить чувство гордости за страну, армию и флот. Поэтому были сложности с призывом. Теперь ситуация меняется». 

Делегация  приедет на Камчатку не с пустыми руками: морякам-дальневосточникам подарят хоккейную форму с символикой команды «Трактор», книги, фотоальбомы о Челябинске, диски с песней о Челябинске, которую в канун прошлого Дня города записал сайт 74.ру. По результатам поездки будет снят специальный телерепортаж.

Сергей Давыдов уверен, что подобные поездки станут традицией, а шефские связи с экипажем будут крепнуть. Моряки уже готовятся к ответному визиту. В сентябре они приедут на День рождения Челябинска.

 

Для справки:

Атомный подводный ракетоносный крейсер «Челябинск» был спущен на воду в 1990 году, входит в состав Тихоокеанского флота. Тактико-технические характеристики корабля аналогичны затонувшему в Баренцевом море «Курску». Атомные субмарины принадлежат к одному 949-му проекту класса «Гранит». Водоизмещение - 25 тысяч тонн, длина - 158 метров, высота - 14 метров. За считанные минуты подлодка способна погрузиться на глубину до 500 метров, в подводном положении может развивать скорость в 35 узлов (около 70 километров в час). В автономном подводном плавании крейсер может находиться четыре месяца. Страшное давление воды выдерживает внутренний стальной корпус лодки, а внешний корпус для улучшения ходовых качеств покрыт резиной. Пользуясь уникальным оружием, «Челябинск» способен уничтожить авианосец противника на максимально удаленной дистанции. То есть еще до того момента, когда с палубы вражеского судна поднимется в воздух для атаки бомбардировочная авиация.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 008 | Добавил: redaktor | Дата: 27-07-2012, 04:17 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика