овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Касли снабдят питьевой водой

Касли снабдят питьевой водой  

Проблемы питьевого водоснабжения населения г.Касли не первый раз обсуждаются общественностью, органами местного самоуправления, государственными структурами, разрабатываются рекомендации. Но проходит время и вновь население г.Касли  обращается в разные инстанции с жалобами на качество питьевой воды.

   23 июля этого года рабочая группа Общественной  палаты Челябинской области, в состав которой помимо членов палаты и экспертов, вошли представители Министерств по радиационной и  экологической безопасности: строительства,  инфраструктуры и дорожного хозяйства, промышленности и природных ресурсов, Управления Федеральной службы  по надзору  в сфере и защиты прав потребителей и благополучия человека, выехала в г.Касли для выявления причин сложившейся ситуации.

   Рабочая группа встретилась с Главой г.Касли С.Б Фадеевым, депутатами, ознакомилась с работой действующей станцией водоподготовки и проектной документацией на модернизацию фильтровальной станции.

   Одной из причин сложившейся ситуации стало то, что прошлая администрация города не успела  подготовить необходимый   пакет документов для освоения выделенных в рамках  Областной целевой программы «Чистая вода» средств на  2011 год. В настоящее время новой администрацией города  подготовлен проект по модернизации фильтровальной станции и получено экспертное заключение.

   Члены рабочей группы обсудили сложившуюся ситуацию с Главой Каслинского муниципального района А.В Коробейниковым и председателем  Собрания депутатов  Каслинского муниципального района Н.М. Гвоздевым, а также наметили первоочередные меры, которые необходимо предпринять. Среди них: подготовка и представление в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства материалов и ходатайство на включение в областную целевую программу «Чистая вода» на 2013 год,  проект по модернизации фильтровальной станции; продолжение работ  по   поиску второго питьевого источника;  проведение  рабочей встречи с Главами городов: Снежинск, Озерск, Кыштым и Касли для обсуждения сложившейся ситуации в рамках «Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве по экологическому оздоровлению Иртяшско-Каслинской системы озер» от 17 мая 2011 г.; активизировать разъяснительную работу среди населения по экономному расходу воды, установке водосчетчиков, а также  своевременной оплаты  за водоснабжение и др.

   Общественная  палата будет оказывать консультативную и экспертную помощь с привлечением специалистов в данной области, содействовать в проведении мероприятий, а также обеспечивать контроль их выполнения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 4 071 | Добавил: redaktor | Дата: 28-07-2012, 01:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика