овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Школьные стадионы готовы к 1 сентября

Школьные стадионы готовы к 1 сентября  

В Челябинске продолжается реализация программы по строительству и реконструкции школьных стадионов. Напомним, в прошлом году при поддержке губернатора Михаила Юревича было построено 15 комплексных спортивных площадок для тех учебных заведений, где не было своих стадионов. Еще 78 спортплощадок было отремонтировано.

В этом году построят еще 11 школьных стадионов в разных районах города. Как идут работы в Ленинском районе, 31 июля проверил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. В школе № 85 стадион практически готов. Как рассказала директор школы Марина Егупова, на месте пустыря появились площадки для занятия волейболом, баскетболом, теннисом, малое футбольное поле, беговые дорожки и гимнастический городок. «Раньше уроки были скучными, - говорит Марина Егупова. - Занимались в основном в спортзале, только в сухую погоду выходили на улицу. Теперь будет лучше». Сергей Давыдов порадовался за учеников 85 школы, но сделал несколько замечаний строителям. В частности, он поручил предусмотреть сброс воды с площадок, чтобы после дождя не оставалось луж на новом стадионе.

В школе № 108 работы еще в разгаре. Но стадион уже пользуется большим спросом. Здесь в округе нет ни одного спортивного объекта, поэтому жители всех окрестных домов идут заниматься на площадку. Здесь уже сделаны площадки для волейбола, футбола, беговая дорожка. Осталось смонтировать хоккейную коробку. Директор школы Людмила Шмакова рассказала, что все 1200 учеников очень рады новому стадиону.

«Именно на таких школьных стадионах начинается путь к олимпийским медалям, - подчеркнул Сергей Давыдов. - Раньше во многих школах не было возможности заниматься физкультурой на улице. Теперь мы это исправляем. В течение нескольких лет стадионы построим во всех школах».

К строительству каждого школьного стадиона подход индивидуальный. Все зависит от размеров пришкольной территории, пожеланий коллектива учебного заведения. В среднем строительство каждой площадки обходится в 3 - 5 миллионов рулей. Также стадионы появятся в школах № 154, 23, 35, 13, 100 и других. Сергей Давыдов поручил, чтобы все работы были закончены к новому учебному году.

*** 4stors.ru http://4stors.ru/istorii-iz-zhizni/vzroslih/86-kak-ya-kupil-yelektricheskuyu-zubnuyu-shhetku.html











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 740 | Добавил: redaktor | Дата: 1-08-2012, 04:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика