овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Школьных стадионов в Челябинске станет больше

Школьных стадионов в Челябинске станет больше  

В Челябинске продолжается реализация программы по строительству и реконструкции школьных стадионов. Эту работу на личном контроле держит глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. 29 августа он побывал на площадках школ № 23 и 35.

Долгожданный стадион гимназии № 23 практически готов к открытию. Напомним, его строительство затянулось из-за конфликта вокруг территории. Около 10 лет назад было выдано разрешение частной компании на строительство полуподземной автопарковки на территории, прилегающей к школе. Недостроенные гаражи были снесены, и на этом месте появился стадион для учеников. Футбольное поле, гимнастический городок, баскетбольная площадка, трибуны для зрителей – на просторном стадионе можно будет проводить не только уроки физкультуры, но даже небольшие соревнования.

Однако Сергей Давыдов остался недоволен качеством работ. Несмотря на то, что стадион строится с прошлой осени, недочетов много. «Все закатали в асфальт, а если ребенок упадет? Это небезопасно!подчеркнул глава Администрации города.Будут укладывать слой резинового покрытия. Подрядчику сделали внушение, денег пока не давали и не расплатимся, пока не сделают все хорошо». Отметим, что стадион гимназии один из самых дорогостоящих в городе – на его строительство направлено 14,7 миллиона рублей.

Площадка для школы № 35 обошлась бюджету города в 3,9 миллиона рублей. Здесь обустроены три площадки с резиновым покрытием для игровых видов спорта – футбола, волейбола, баскетбола. Есть беговая дорожка длиной в сто метров, смонтировано ограждение. «Здесь все красиво, ярко, функционально и безопасно», - с удовлетворением отметил Сергей Давыдов. В новом учебном году уроки физкультуры здесь будут проводиться на свежем воздухе.

Всего в этом году построят 18 стадионов в разных районах города. К строительству каждого подход индивидуальный. Все зависит от размеров пришкольной территории, пожеланий коллектива учебного заведения. Также стадионы появятся в школах № 154, 108, 13, 100 и других. Еще около двух десятков площадок отремонтируют. Напомним, в прошлом году было создано с нуля и восстановлено 78 школьных стадионов. Все они востребованы не только учениками, но и жителями соседних домов. «Многие даже не думали заниматься спортом. Но когда под окнами появился такой стадион, пришли к здоровому образу жизни. Это благо для города», - считает глава Администрации Челябинска. Сергей Давыдов поставил задачу: в течение этого и следующего годов все школы Челябинска должны получить современные площадки для занятий физкультурой и спортом.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 042 | Добавил: redaktor | Дата: 30-08-2012, 05:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика