овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » За неуплату кредита становятся пешеходами

За неуплату кредита становятся пешеходами  

В Металлургическом районном отделе судебных приставов арестована и изъята объявленная в розыск иномарка должницы, на которой она опрометчиво приехала в отдел для решения вопроса о снятии запрета регдействий с автомобилем.

Исполнительный лист о взыскании с автоледи порядка 290 тысяч рублей по кредитным обязательствам поступил в отдел судебных приставов Металлургического района в июне 2012 года. До принудительного взыскания долга по кредиту должница каким-то образом договаривалась с банком, выплачивая мизерными суммами накопившуюся задолженность по кредиту и процентам. Но в июне 2012 года у кредитора лопнуло терпение, и исполнение было передано судебным приставам. Сразу же взыскатель обратился с заявлением о розыске автомобиля, принадлежащего должнице, – маленькой иномарки корейского происхождения.

Судебные приставы, объявив в розыск автомобиль, одновременно вынесли постановление о запрете регистрационных действий с автомашиной, лишив хозяйку возможности ее продать. Но особых розыскных действий производить не пришлось: дама сама приехала на прием к судебному приставу, возмущенная тем, что ей запрещено распоряжаться собственным имуществом.

Пристав, выяснив через коллег, что женщина приехала именно на разыскиваемом автомобиле, дал распоряжение заблокировать выезд иномарки с парковки, а затем предложил автоледи выйти из отдела для проведения арестных мероприятий и передачи машины на реализацию. Реакция должницы была непредсказуемой: она выскочила из кабинета, примчалась к машине и, убедившись, что выехать возможности нет, стала кричать, что она начнет таранить служебные автомобили отдела, если ей не дадут беспрепятственно выехать.

Неуравновешенной даме объяснили, что порча государственного имущества станет поводом для уголовного преследования. Осознав последствия этого поступка, женщина решила поиграть в «грабителей и жертву», позвонив в полицию и сообщив, что у нее силой отнимают машину. На том конце провода поинтересовались, знает ли она тех, кто ее обижает, и, услышав от нее в ответ, что этим безобразием занимаются судебные приставы непосредственно на своем рабочем месте, ответили, что на это исполнители имеют полное право, поскольку это их работа.

Поняв всю бесполезность эксцентричных поступков, дама решила надавить на жалость приставов, объявив, что ей надо срочно отъехать домой, чтобы выложить личные вещи из автомобиля. Как только она это сделает, заявила она, то сразу же вернется и беспрекословно отдаст машину. Но приставы усомнились в правдивости ее слов, предложив свой вариант: переложить содержимое багажника в служебный автомобиль отдела, после чего должница с комфортом будет доставлена домой вместе с вещами.

Дама, подумав, согласилась и подписала акт ареста и передачи машины, перенесла все вещи в служебный автомобиль судебных приставов, но на этом действо не закончилось. Исполнитель, уговорив женщину покинуть территорию отдела на служебном автомобиле, потребовал ключи от ее иномарки, не исключая тот момент, что на ближайшем же перекрестке должница может выскочить из служебной машины и вернуться за своим автомобилем, но последовала вновь неадекватная реакция автовладелицы.

Во время ее бурных словоизлияний и жестикуляций ключи от авто выпали из сумочки, чего не заметила хозяйка, но заметил пристав. Незаметно подняв ключи, исполнитель пожелал доброго пути даме, вежливо помог ей сесть в машину и занялся своим непосредственным делом – передачей автомобиля с ключами на ответственное хранение фирме-реализатору. Тот факт, что ключей в сумочке нет, должница обнаружила уже возле дома. Осознав, что машину не вернешь, она вновь позвонила в отдел. Из звонка пристав узнал много нового о себе и своих коллегах, но это никак не повлияло на исход дела: машина уже была отправлена на ответственное хранение на стоянку фирмы-реализатора.

Видимо, изъятый автомобиль был дорог хозяйке как память: весьма потрепанный вид, все еще зимняя резина на колесах, гудящая коробка-автомат говорили о нелегких годах жизни маленького автомобиля в суровых руках его хозяйки. Машину ждет независимая оценка, но, по словам судебного пристава-исполнителя, вряд ли ее реализация покроет долги женщины перед банком, поэтому исполнительные действия по принудительному исполнению судебного решения о взыскании кредита будут продолжены.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 5 787 | Добавил: redaktor | Дата: 1-08-2012, 04:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика