овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Итоги обхода неблагополучных семей

Итоги обхода неблагополучных семей  

Инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Челябинску совместно с представителями районной  прокуратуры и органов опеки и попечительства проведен рейд по неблагополучным семьям, где в отношении родителей собраны и  направлены в суд материалы о лишении их родительских прав.

Как правило,  это крайняя мера, к которой прибегают правоохранительные органы, кроме лишения прав существует и административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения  либо административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов проехали по адресу ул. Бажова, 26, где проживает малолетний ребенок с матерью и бабушкой. Условия проживания в квартире антисанитарные.  На момент проверки в квартире находилась только бабушка ребенка со своей сестрой. Ребенок с 11 июля  находится в больнице с черепно-мозговой травмой, которую получил по вине родственников, за все этого время  никто из близких его не навестил. Мать судьбой сына Алексея не интересуется, ее местонахождение точно не установлено.  В отношении нерадивой мамаши направлены материалы в суд для принятия решения о лишении ее родительских прав.

Во втором случае сообщение о ненадлежащим исполнении родительских обязанностей в полицию поступило анонимно по телефону «02». При проверки сообщения в доме 63 по ул. Инженерная данный факт подтвердился. Молодая мама, 1993 года рождения  должного внимания дочери, 2011года рождения  не уделяла,  когда сотрудники полиции зашли в дом, ребенок спал на полу, помимо этого в помещении находились посторонние в состоянии алкогольного опьянения.   В отношении матери также подготовлено исковое заявление в суд о лишении ее родительских прав. Со слов соседей  мать ребенка ведет асоциальный образ жизни, воспитанием дочери не занимается.

  Всего в отделе полиции № 4 состоят на учете 15 неблагополучных семей, проверки в данных семьях стражи порядка осуществляют  еженедельно.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 5 627 | Добавил: redaktor | Дата: 9-08-2012, 04:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика