овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Профилактическая акция "Автобус"

Профилактическая акция "Автобус"  

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок и предотвращения совершения ДТП с участием общественного пассажирского транспорта на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района Челябинской области в период с 13 по 21 августа текущего года будет проведен второй этап профилактического мероприятия «Автобус». 

На территории Челябинской области с 1 января по 30 июня 2012 года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей пассажирского транспорта, в которых получили ранения 60 человек. Основными причинами происшествий явились несоблюдение правил перевозки людей и проезда пешеходных переходов. В связи с этим было принято решение о том, что необходимо провести профилактическое мероприятие «Автобус». Такие меры необходимы для того, чтобы  предотвратить ДТП с участием пассажирского транспорта.

Сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание на то, как водители автобусов соблюдают правила стоянок и перевозок людей. Они проверят наличие и работу аварийных выходов, количество сидений, установку дополнительных топливных баков, оборудования вместо пассажирских сидений грузовых отсеков, изменения системы выпуска отработанных газов, соответствие внешних световых приборов.

До 1 сентября текущего года сотрудники ГИБДД проведут  повторные (контрольные) проверки всех школьных автобусов и организаций, осуществляющих их эксплуатацию, на предмет соблюдения требований безопасности дорожного движения и нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку детей. Водители автобусов, не соответствующих требованиям безопасности дорожного движения на линию выпущены не будут.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / ГУ МВД России по Челябинской области | Просмотров: 4 246 | Добавил: redaktor | Дата: 14-08-2012, 22:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика