овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Декада дорожной безопасности детей

Декада дорожной безопасности детей  

За 8 месяцев 2012 года на территории Челябинской области произошло 333  дорожно-транспортных происшествия, в которых 335 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили ранения и 14 погибли. Из 14   погибших детей – 10 являлись пассажирами транспортных средств, причем 7 из них перевозились без использования детских удерживающих устройств.

 

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, с 19 по 28 сентября 2012 года на территории области проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»,

 

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют  нарушениям правил перевозки детей, а так же профилактике нарушений ПДД  детьми.

 

С участием сотрудников ГИБДД в общеобразовательных учреждениях будут проведены открытые уроки по безопасности дорожного движения.

 

В образовательных учреждениях, в том числе в дошкольных образовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, запланировано проведение профилактических акций и мероприятий с детьми (утренников, бесед, конкурсов, викторин), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

 

В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях, проводятся беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских  удерживающих устройств при перевозке детей на транспортном средстве.

 

Также в рамках мероприятия пройдут акции «Засветись» и «Автокресло – детям!». В ходе акций для учеников начальных классов будет организована раздача световозвращающих элементов – «фликеров», а школьники старших классов будут раздавать водителям памятки о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автотранспорте.

Управление ГИБДД ГУ МВД России  по Челябинской области призывает всех жителей и гостей нашего региона подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление ГИБДД Челябинской области | Просмотров: 3 835 | Добавил: redaktor | Дата: 21-09-2012, 10:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика