овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Учителями становятся по призванию

Учителями становятся по призванию  

23 августа глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов принял участие в августовской педагогической конференции. По традиции накануне нового учебного года работники системы образования подвели итоги деятельности и наметили задачи на будущее.

В целом участниками конференции стали более 500 человек: руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, победители и призеры областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

С приветственным словом выступил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. Он поблагодарил педагогов за труд от имени всех челябинцев: «Спасибо вам за любовь к своему делу и к детям. В нашем городе всегда были богатые педагогические традиции, опыт передается из поколения в поколение, и каждое привносит что-то новое в организацию образовательного процесса».

Педагогов нового поколения, молодых специалистов, сегодня очень ждут в школах и детских садах. Обсуждение кадрового вопроса стало одной из центральных тем конференции. Сегодня средний возраст челябинских учителей – старше 35 лет, трудовой стаж около 20 лет. Только в 60% школ ежегодно приходят 1-2 молодых специалиста. Больше всего не хватает воспитателей, учителей начальных классов и английского языка, труда, математики и ОБЖ. Среди основных причин дефицита кадров – низкий престиж профессии как следствие невысокой заработной платы.

«Большинство педагогов все-таки приходит в школы по призванию, а не из-за материальных благ,- отметил Сергей Давыдов. – Но, без сомнения,  органы власти должны создавать хорошую материальную базу для образовательных учреждений. Сегодня нет отдельной программы по привлечению кадров в отрасль, но мы помогаем решать вопросы с предоставлением служебного жилья как опытным сотрудникам, так и молодежи».

Как отметила в своем докладе начальник городского управления образования Светлана Портье, одним из ключевых моментов работы в прошедшем учебном году стало увеличение фондов оплаты труда. В результате по итогам первого квартала средняя заработная плата по отрасли стала на 34% выше, чем за тот же период 2011 года.

В ходе конференции были награждены лучшие педагоги по итогам прошедшего года. Учителя и руководители учреждений – всего 56 человек - получили дипломы, грамоты и благодарности Администрации Челябинска, Государственной Думы, обкома профсоюзов, ведущих вузов города.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 397 | Добавил: redaktor | Дата: 24-08-2012, 04:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика