овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Служба Доставки цветов в Суздали среди цветов.

» » » » На Привокзальной площади снесли павильон

На Привокзальной площади снесли павильон  

Исполнительное производство в отделе судебных приставов Советского района города Челябинска было возбуждено в марте 2012 года. Решением Арбитражного суда Челябинской области должника П. обязали освободить земельный участок путем демонтажа и вывоза торгового павильона, где до сегодняшнего утра на правах арендатора вел торговую деятельность один из ведущих сотовых операторов.

Взыскатель по данному исполнительному производству – Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска. Еще в 2009 года договор с должником ввиду неисполнения им своих обязательств по отчислениям арендной платы в городскую казну был расторгнут. Но это не побудило П. привести в порядок документы и начать выплату арендной платы за землю. Хотя со своих арендаторов он аккуратно взимал платежи. Получая прибыль, он ни копейки не направлял ни в налоговые органы, ни в бюджет города. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска обратился в суд, который вынес решение не в пользу должника. Затем 18-й Апелляционный суд Челябинской области подтвердил законность решения Арбитражного суда.

Понимая, какого лакомого куска он может лишиться после сноса павильона в одном из самых многолюдных мест города, должник вновь обратился в Арбитражный суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Но суд не нашел оснований для удовлетворения данного заявления и отказал П.

В качестве меры принудительного исполнения в отношении П. было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, но и это не подтолкнуло его к добровольному исполнению требований исполнительного документа.

На 28 августа 2012 года был назначен принудительный демонтаж павильона, о чем в установленном порядке уведомили должника. Также арендаторам торговой палатки 23 августа было вручено уведомление о сносе и предупреждение о необходимости вывоза всего оборудования и товара.

Каково же было удивление судебных приставов, которые, прибыв в назначенное время, увидели, что в павильоне идет бойкая торговля. Продавцы телефонов объяснили, что их арендодатель успокоил руководство регионального представительства сотовой компании, сообщив, что он «порешал» вопрос и теперь исполнительные действия отложены «на неопределенное время».

Но судебные приставы разочаровали их, подчеркнув, что речь идет об исполнении судебного решения, которое никто не отменял, тем более не «порешал». Продавцов попросили в течение полутора часов освободить помещение для дальнейшего демонтажа павильона, после чего к павильону подошел экскаватор и сровнял его с землей. Исполнительные действия проводились в присутствии полицейских, представителей руководства железнодорожного вокзала и понятых.

Судебные приставы Советского района города Челябинска сообщили, что это не первая и, увы, не последняя встреча с гражданином П. В его отношении возбуждено десять исполнительных производств о сносе незаконно возведенных строений – все в Советском районе города Челябинска. Шесть из них, включая павильон на Привокзальной площади, уже снесены, четыре будут демонтированы в ближайшее время.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 5 172 | Добавил: redaktor | Дата: 30-08-2012, 07:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика