овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » На Кировке пройдет "Челябинск читающий"

На Кировке пройдет "Челябинск читающий"  

В рамках обширной праздничной программы 9 сентября в областном центре пройдет фестиваль «Челябинск читающий». Праздник, объединяющий людей вокруг книги и чтения, пройдет в столице Южного Урала в седьмой раз. На Кировку выйдут писатели, книгоиздатели, книгораспространители, муниципальные и областные библиотеки. Фестиваль посвящен Году российской истории и проходит под девизом «Вперед, в историю!».

Челябинцы увидят костюмированное шествие исторических героев, литературно-театрализованное представление «История с книжных страниц» в исполнении артистов челябинских театров. Желающие смогут совершить экскурсию по Кировке «Пешком в историю, или Прогулки по старому городу» с известным краеведом Владимиром Боже.

В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в фото-марафоне «Большие Кировские гонки». Регистрация для участия в фото-марафоне скоро начнется, следите за информацией на сайте Централизованной библиотечной системы http://www.chelib.ru/. Победителей ждут призы.

Одно из самых зрелищных событий фестиваля - реконструкция ярких исторических событий «Виват, Россия!». А в какую эпоху «попадут» горожане, пока секрет.

В рамках фестиваля пройдет традиционная выставка-ярмарка издательств и книготорговых объединений. ЭКСМО, «Край Ра», «Абрис», «Издательство Марины Волковой», «Библио-Глобус», «Интерсервис ЛТД», торговый дом «Образование» и другие будут продавать книги, в том числе учебники и краеведческую литературу, по ценам издательств, с большими скидками.

На Кировке можно будет встретиться с писателями Южного Урала и получить автограф, принять участие в интерактивных конкурсах и викторинах для детей и взрослых.

Творческую программу «1812: история он-лайн» представят Челябинская областная универсальная научная библиотека, областная юношеская библиотека, областная детская библиотека им. В. Маяковского, областная библиотека слепых. В программе: презентации библиомобиля КИБО, мультимедийного справочника «С любовью и верой в Россию: Южный Урал в Отечественной войне 1812 года», библиографического указателя «Южный Урал в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах русской армии 1813-1814 годов».

На площадке муниципальных библиотек Централизованной библиотечной системы «Перекресток эпох» (у магазина «Молодежная мода») челябинцам предложат выставки книг из фондов библиотек, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и генеалогии, консультации астролога.

Маленькие горожане совершат «Экспедицию к предкам» вместе с муниципальными детскими библиотеками. У памятника «Добровольцам-танкистам» их ждут интеллектуальное сражение, кулинарное соревнование, этимологические «раскопки», подвижные игры и уже ставшая традиционной акция «Подари книгу малышу».

Библиотеки приглашают горожан обменяться книгами из домашних коллекций и учебниками в «Лавке букиниста». Занятые и забывчивые читатели, которые не смогли вовремя отдать литературу в библиотеки, могут сдать книги на Кировке в «Окно возврата».

Фестиваль «Челябинск читающий: вперед, в историю!» будет проходить на Кировке 9 сентября, с 13 до 16 часов. Организаторы приглашают всех и обещают: будет интересно!











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 007 | Добавил: redaktor | Дата: 5-09-2012, 21:39 | Комментариев (0) | Источник: http://cheladmin.ru/sites/default/files/afisha_chelchit.jpg








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика