овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезону

В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезону  

В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезонуГубернатор Челябинской области Михаил Юревич доложил министру энергетики России Александру Новаку о подготовке нашего региона к предстоящему зимнему периоду 2012-2013 годов. В городах региона ведется работа по модернизации коммунального хозяйства – в квартирах жителей устанавливают радиаторы стальные вместо энергонеэффективных батарей, и, естественно, ведутся полномасштабные работы по обновлению систем отопления в целом.

Южноуральский губернатор принял участие в очередном совещании под председательством Александра Новака, министра энергетики РФ, а также Игоря Холманских, полномочного представителя Президента России в УрФО, которое состоялось 5 сентября в Екатеринбурге. В своем подробном докладе Михаил Юревич отметил, что, в общем и целом, готовность теплоэнергетического комплекса городов региона к предстоящей зиме по всем основным показателям составляет порядка 93%. Все необходимые работы ведутся стабильно, в плановом режиме. Особый акцент, как отметил губернатор, был сделан на организацию временного электроснабжения жителей и предприятий во всевозможных форс-мажорных ситуациях. «На сегодняшний день на объектах ТЭК имеется пятьдесят четыре единицы стационарных и семьдесят одна единица передвижных резервных автономных источников электроснабжения. Также в прошлом году компанией «МРСК Урала» была приобретена мобильная трансформаторная подстанция. Определены были места дислокации передвижных дизель-генераторных электростанций. Точки и способы подключения были согласованы с потребителями, – сообщил Михаил Юревич. – На подготовку к предстоящему отопительному сезону было выделено вполне достаточно бюджетных средств. Область наша относится к обеспечению надежности источников теплоснабжения очень серьезно. В плановом порядке были проведены все ремонты всех теплотрасс».

Помимо вышеперечисленного, ведется систематическая работа по сокращению текущей задолженности потребителей перед всеми основными поставщиками тепла и энергоресурсов. «Есть у нас должники и за газ, и также за электроэнергию, но в основном – это уже старая, переходящая из года в год задолженность, и за этот текущий год она выросла довольно незначительно, – подчеркнул губернатор. – В целом же на подготовку к новому отопительному сезону Челябинская область выделила более 1,2 миллиарда рублей. Еще 760 миллионов рублей запланированы в различных муниципалитетах. Мы привели довольно много инвесторов в сферу теплоэнергетики региона. Только за два года поставили семьдесят пять новых источников тепла взамен неэффективных старых. Еще семьдесят планируем заменить уже за ближайшие год-два».

Он кроме прочего отметил, что в настоящее время абсолютно весь энергетический комплекс нашей области меняется кардинально: идет полномасштабное строительство двух новых блоков на Троицкой ГРЭС, уже в самом скором времени также появятся новые мощности в городе Южноуральске, компания «Фортум» уже строит сразу три парогазовых энергоблока.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

Фотогалерея

В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезону

 

В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезону

 

В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезону

 

В Челябинской области – 90-процентная готовность к отопительному сезону

 

Опубликовано в категории: news / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 3 488 | Добавил: Usenko | Дата: 7-09-2012, 02:25 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика