овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинске появился современный томограф

В Челябинске появился современный томограф  

Около 300 челябинских детей в год смогут бесплатно проходить обследование на магнитно-резонансном томографе в современном диагностическом центре «МРТ-Эксперт-Челябинск», который открылся на базе неврологического центра детской городской клинической больницы № 7 (ул. Рылеева, 10). С его работой накануне познакомился глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Сегодня «МТР-Эксперт» - одна из крупнейших сетей диагностических центров с оборудованием экспертного класса, работающая в 24 городах России от Сахалина до Калининграда. Теперь такой центр открылся и в Челябинске.

Магнитно-резонансная томография проводится на оборудовании признанных мировых лидеров – «Филипс» и «Сименс». Все центры, в том числе и челябинский, участвуют в социальных программах городов и регионов.

Как отметил глава Администрации Сергей Давыдов,  это отличный пример успешного партнерства муниципалитета и коммерческой структуры. Так, центру на льготных условиях и в рамках действующего законодательства было выделено на пять лет в аренду помещение на площадях детской клинической больницы № 7. Взамен ежегодно около 300 челябинских ребятишек из малообеспеченных семей смогут проходить необходимое диагностическое обследование на аппарате МРТ совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что сегодня потребность у горожан проведения МРТ-обследований гораздо больше, чем возможности муниципальной медицины. Челябинцы, нуждающиеся в такой диагностике, ждут своей бесплатной очереди не меньше месяца.

По словам врача-рентгенолога Олега Владельщикова, установленный в центре томограф по-настоящему уникален. Пожалуй, это самый современный томограф полузакрытого типа в Челябинской области. Комплектация аппарата позволяет проводить обследования всех областей человеческого организма (за исключением сердца и легких). Возможно проводить обследования детям без применения анестезии, а также людям с клаустрофобией и большим весом (до 150 кг.). Все сложные случаи обсуждаются консилиумом самых опытных врачей сети «МРТ- Эксперт». Каждое обследование и его описание проходят контроль качества и соответствуют международным стандартам.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 344 | Добавил: redaktor | Дата: 12-09-2012, 00:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика