овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Все больничные палаты ГКБ №9 станут "повышенной комфортности"

Все больничные палаты ГКБ №9 станут "повышенной комфортности"  

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов побывал в городской больнице № 9. Цель визита -  контроль за ходом реализации программы модернизации учреждений здравоохранения.
По заявке руководства больницы в программу вошли три отделения: детская травматология, детское инфекционное отделение и центр пренатальной диагностики. После капитального ремонта и замены оборудования они станут межрайонными, будут принимать пациентов со всего Челябинска и из соседних населенных пунктов. Завершится ремонт к концу июня. На модернизацию больницы из федерального бюджета направлено 34 миллиона рублей.
Главный врач больницы № 9 Олег Денисов рассказал, что главная задача сейчас - как можно более эффективно использовать полученные средства,  чтобы для пациентов и врачей были созданы самые комфортные условия: «Все палаты будут двухместные, в каждой свой санузел. Раньше мы называли такие палаты «повышенной комфортности». Появится новый операционный блок, другая система очистки воздуха, самая современная аппаратура».
Если в детских отделениях в разгаре отделочные работы, то пренатальный центр уже открылся после ремонта. До сих пор беременным женщинам приходилось ложиться в стационар, чтобы пройти обследование. Теперь все необходимые анализы можно сдать в течение дня. «Здесь созданы все условия для того, чтобы на самых ранних стадиях развития плода выявлять патологии. Новое оборудование позволит улучшить точность анализов.  Это очень важно, дети будут рождаться здоровыми», - отметил Сергей Давыдов.
Все обновленные отделения оснащаются по последнему слову техники. Гордость больницы - новое программное обеспечение, которое позволяет связываться с зарубежными докторами и обсуждать сложные вопросы. Глава Администрации города с гордостью отметил, что в девятой больнице работают высококвалифицированные врачи, которые сами могут дать хороший совет иностранным коллегам: «В больнице работает профессиональный коллектив, специалисты известны в России и за рубежом. Теперь наши замечательные врачи будут работать на новом оборудовании, медицинское обслуживание выйдет на качественно новый уровень».
Все медики работают с удовольствием и полной отдачей. За что получают хорошую зарплату. Так, зарплата врачей составляет в среднем 29 тысяч рублей. Глава Администрации города подчеркнул, что и хорошая атмосфера в коллективе, и уровень зарплаты напрямую зависят от деятельности руководства больницы.

 











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 7 462 | Добавил: redaktor | Дата: 26-04-2012, 01:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика