овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Усть-катавские приставы после долгих поисков разыскали и передали на реализацию залоговый лесовоз

Усть-катавские приставы после долгих поисков разыскали и передали на реализацию залоговый лесовоз  

В ноябре 2009 года в Усть-Катавском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного предпринимателя М. долга в размере около пяти миллионов рублей в пользу кредитной организации, а также об обращении взыскания на залоговое имущество должника в виде лесовоза «Урал» с манипулятором 2007 года выпуска и прицепа к нему. Залоговая стоимость техники судом была определена в размере 1,75 миллиона рублей. 

Начиная работу над исполнительным производством, судебные приставы и предположить не могли, что точка в этом производстве будет поставлена только через три года, поскольку в городе знали, что предприниматель твердо стоит на ногах, у него имеется недвижимость и техника, работают люди.

В рамках исполнительного производства было установлено, что денежного возмещения кредитов ждать не придется, поскольку предприниматель стоит на грани банкротства. Судебные приставы арестовали у М. залоговый объект недвижимости, в котором размещался магазин стройматериалов – М. специализировался на строительстве срубов и лесозаготовках. Магазин был передан на реализацию, но торги не состоялись, поэтому банк принял недвижимость в счет погашения долга.

Затем в отдел поступили еще три исполнительных документа на взыскание заработной платы в пользу работников предприятия, принадлежащего должнику. Совокупный размер долга составлял порядка 50 тысяч рублей. Ввиду отсутствия денежных средств, в целях исполнения требований судебных приказов, судебными приставами были арестованы грузовики «МАЗ» и «ЗиЛ», но состояние автомобилей было столь неутешительное, что надежд на торги никаких не было. Так и получилось: реализация не состоялась, поэтому арестованная техника была предложена взыскателям, которые приняли ее и затем сдали на металлолом, возместив невыплаченную заработную плату.

Гораздо сложнее все оказалось с залоговым лесовозом. Формулировка исполнительного документа гласила, что лесовоз необходимо изъять у некоего К. в счет погашения долга предпринимателя М. Выяснилось, что залоговый лесовоз М. сумел каким-то образом передать  третьему лицу. Незаконность данной сделки пришлось кредитору доказывать в суде. У К. лесовоза не оказалось, гражданин пояснил судебным приставам, что он передал «Урал» в аренду еще одному человеку, где он и лесовоз, не знает. Техника была объявлена в розыск, и в течение двух лет исполнители буквально шли по ее следу, но всякий раз лесовоз успевали переместить на новое место хранения.

Но всему приходит конец: в июле судебные приставы, получив информацию, что «Урал» вместе с прицепом стоит на территории одного из усть-катавских предприятий, немедленно прибыли туда и потребовали пропустить их к месту стоянки разыскиваемого имущества должника. Удостоверившись по номерам двигателя и шасси, что это именно тот лесовоз, исполнители произвели арест техники – в целях предупреждения очередного сокрытия залогового имущества. Машина была в прекрасном состоянии, на ней практически не работали, а только перемещали с целью спрятать.

В настоящее время принимается решение о передаче лесовоза на торги. Судебные приставы Усть-Катава уверены, что в связи с высокой ликвидностью арестованного имущества решение суда о взыскании задолженности по кредиту будет исполнено.











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Управление Федеральной службы судебных приставов | Просмотров: 3 274 | Добавил: redaktor | Дата: 21-09-2012, 10:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика