овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Журналисты Челябинской области скоро будут совершенно неуправляемы…

Журналисты Челябинской области скоро будут совершенно неуправляемы…  

Журналисты Челябинской области скоро будут совершенно неуправляемы…В Челябинской области упразднят главное управление по делам печати и массовых коммуникаций. Как объясняется в официальном сообщении на сайте губернатора, причин ликвидации этого органа исполнительной власти несколько: экономия бюджетных средств, оптимизация штата и «переформатирование задач». Стоит ли говорить, что последняя причина звучит весьма странно.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился о создании ликвидационной комиссии, которая и возьмет на себя весь процесс. Руководить работой будут вице-губернатор Вадим Евдокимов со своим заместителем Александром Полозовым, который по совместительству является руководителем центра оперативного анализа и прогнозирования. «Немногочисленные функции, которые до настоящего времени реализовывало главное управление, будут исполняться гораздо более компактным штатом специалистов», - отметил Полозов.

Пока рано оценивать эффект, который окажет ликвидация Управления на жизнедеятельность СМИ региона. Будь то глянцевые журналы или газеты с бесплатными объявлениями типа «заправка картриджей в москве» - все, так или иначе, работали с этим ведомством. И если журналисты Челябинска, имеющие прямой и постоянный доступ практически ко всем органам власти, в помощи не особо нуждаются, то для редакций СМИ областных городов это была чуть ли не единственная связующая нить с высшими чиновниками. Самой, пожалуй, заметной частью работы сотрудников управления были журналистские конкурсы. Причем велись они не только с целью выявления талантов в среде работников газет, но и способствовали освещению тем, важных регионального руководства: противодействие коррупции, решение проблем инвалидности, пропаганда здорового образа жизни и так далее. Самыми ярким событиями, проходившими под эгидой управления, был областной фестиваль СМИ и фестиваль для юных акул пера «Журналина». Всем этим занималось менее двадцати сотрудников. По слухам, лишь единицы перейдут в областное правительство и продолжат работать, остальные попадут под сокращение.

Естественно, пока не предложена альтернатива, сложно судить о последствиях. Однако руководители газет в маленьких городах, живущих в основном за счет бюджета и скудных поступлений от рекламы, ожидают, что в скором времени придется затянуть пояса. Добавим только, что ликвидация главного управления будет полностью завершена уже до 10 декабря текущего года.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news | Просмотров: 3 436 | Добавил: Usenko | Дата: 12-10-2012, 02:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика