овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» Проектирование кухни на заказ, и создание уюта в обеденной зоне квартиры-студии

Проектирование кухни на заказ, и создание уюта в обеденной зоне квартиры-студии  

Проектирование кухни на заказ, и создание уюта в обеденной зоне квартиры-студииКак создать уютную обеденную зону для квартиры-студии при помощи проектирования кухни на заказ.

Проект кухни на заказ для квартиры-студии выполнить намного сложнее, чем для обычной квартиры, в которой имеется отбельная кухонная комната. И сложность заключается в том, что кухонная зона квартиры-студии является лишь составляющей частью всего пространства квартиры, поделенного на зоны. Именно поэтому для такой квартиры продумывается и весь дизайн интерьера в целом, и для каждой зоны в отдельности. Ведь в результате все должно представлять собой единую гармоничную картину, где каждой детали есть свое место. Когда формируется пространство квартиры-студии, то важно, чтобы каждая ее зона не только имела функциональное назначение, но так же и была максимально уютной и удобной. Ведь речь идет о вашем доме, а это значит, что вы должны его любить. 

И как в старой русской пословице – все начинается от печки – проектирование зон квартиры-студии начинается именно с кухонной зоны, а так же входящей в нее обеденной зоны. Все мы знаем, что кухонная комната – это не только удобство для приготовление пищи, но и еще уютный, милый уголок, в котором приятно вечером выпить чашку чая в кругу семьи. Поэтому, когда вы приступаете к проектированию кухни на заказ, не пренебрегайте теми нюансами, которые создадут именно уютную атмосферу. Прежде всего уют кухонной зоны ассоциируется с обеденным столом, а не с функциональными кухонными модулями. И поэтому очень важно хорошо продумать и формы и цвет и материалы, которые будут использоваться для создания обеденной зоны. Прежде всего это, конечно, обеденный стол. Между прочим, он и является тем символическим местом, о котором говорят «семейный очаг». 

А семейный очаг в свою очередь всегда ассоциируется именно с круглым столом, за которым так удобно сидеть всей семьей, даже если в семье всего два человека. При этом совершенно необязательно делать огромный обеденный стол, который займет много пространства квартиры-студии. Пускай это будет небольшой стол, у которого столешница трансформируется, и может быть увеличена в два раза, если это необходимо. Помимо формы столешницы, для создания уюта имеет большое значение и ее цвет. Обычно, при проектировании дизайна кухни на заказ столешница обеденной зоны соответствует столешнице рабочей зоны по цвету, а так же соответствует по цвету фасадам кухонных модулей. Но в условиях квартиры-студии можно отойти от классического решения, и выбрать другой цвет для столешницы обеденной зоны. То есть, вы просто создаете свой собственный дизайн для обеденной зоны. Но не стоит слишком увлекаться, и прибегать к контрастным решениям. Этим вы можете испортить общее впечатление об интерьере квартиры студии. Даже сам материал для столешницы обеденного стола может стать элементом, прибавляющим уюта. Так, возможно сочетание плиты МДФ с пластиковым покрытием и вставки из стекла посередине круглого стола. 

В этой вставке в с внутренней стороны делается декоративная вкладка с подсветкой. И вот уже вы получаете обеденный стол, который имеет свое собственное освещение. И при этом такое освещение создает максимальный уют и интимность обстановки. Что же касается стульев для обеденной зоны, то при проектировании кухни на заказ необходимо учесть и габариты помещения, и возможность разместить эти стулья, и особенности дизайна всей обеденной и кухонной зоны. Лучше всего, если стулья будут изящной, легкой конструкции, которая должна соответствовать выбранному стилю дизайна обеденной зоны, и кухонной зоны в том числе. Обычно, когда используется стиль хай-тек, то стулья для обеденной зоны получаются достаточно оригинальными, необычными, и вместе с тем малогабаритными и очень удобными. Такой результат достигается за счет того, что при проектировании стульев учитываются анатомические особенности человека. 

И стулья действительно располагают к отдыху, так как полностью повторяют контур сидящего тела человека. Помимо обеденного стола и стульев для обеденной зоны можно использовать так же дополнительные модули, которые не должны иметь крупных габаритов. Самым лучшим вариантом является создание при проектировании кухни на заказ декоративных модулей, которые имеют и функционально значение к тому же. Они могут стать дополнительным элементом декора интерьера квартиры-студии. Так же стоит продумать для обеденной зоны еще один источник освещения, который будет освещать только эту зону.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: --- | Просмотров: 6 844 | Добавил: Usenko | Дата: 12-10-2012, 23:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика