овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»  

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»Сегодня, 12 октября, в преддверии XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних Игр в городе Сочи челябинские чиновники, местные юные спортсмены, VIP-персоны города, а также официальный партнер Олимпиады «Ингосстрах» высадили вокруг ледовой арены «Трактор» 65 деревьев. Количество высаженных деревьев символизирует юбилейную дату со дня основания этой страховой компании.

Юрий Серебренников, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, а также руководство хоккейного клуба «Трактор» и все его юные воспитанники, поддержали этот всероссийский проект «Аллеи «Ингосстраха», который реализуется в рамках масштабной программы «Миллиард деревьев», учрежденной в нашей стране под эгидой ООН.

«Мы все очень рады такой необычной и интересной помощи всех партнеров Олимпийских Игр. Эта замечательная, красивая аллея несомненно украсит арену «Трактор». Это далеко не последняя акция, впредь мы будем проводить со спонсорами и партнерами различные мероприятия в поддержку спорта в целом в Челябинской области», – особо подчеркнул Юрий Серебренников.

Воспитанники челябинской школы «Трактор» показали всем свое умение управляться не только с шайбой и клюшкой, но и с обычными лопатами. Очень энергично вся юная «пятерка» помогла посадить в землю дерево министру спорта, а также директору хоккейного клуба. В подарок юные «трактористы» получили в подарок мягкие сувениры-талисманы зимней Олимпиады в Сочи – милых белых мишек.

К спортсменам и челябинским чиновникам присоединились также приглашенные гости – представители различных министерств региона, руководители городских банков, многочисленных коммерческих структур, а также партнеры «Ингосстраха». На каждом высаженном дереве организаторы после посадки закрепили именные таблички, сожержащие информацию о том, когда и кем оно было посажено. Начало этой аллеи обозначила небольшая стела, на которой все посетители спортивной арены смогут свободно прочесть историю возникновения аллеи.

Директор челябинского филиала «Ингосстраха» Евгения Мечина отметила, в частности, что это всего лишь начало целого ряда многочисленных акций различного характера, проводимых в поддержку Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи.

Напомним также, что акция эта стартовала почти месяц назад - 15 сентября в городе Якутске. Она продлится в целом два месяца. Помимо города Челябинска, в ней также примут участие другие крупнейшие города России, где работают филиалы «Ингосстраха». В общей же сложности в рамках акции будет высажено около трех тысяч различных деревьев. Каждый регион самостоятельно выбирает деревья с учетом местных климатических особенностей. В Челябинске были высажены 12-15–летние липы. Липки были обработаны по самым современным методикам, и уже в следующем году эти деревья будут цвести.

*** Для тех, кто интересуется историей своей страны, хочу порекомендовать посетить сайт moscow.i.topcities.com. Это интерактивная энциклопедия Энергострим. Здесь вы найдете подробную информацию об истории Московского Кремля, изложенную доступным языком. Кстати, проект Энергострим в будущем может распространиться и дальше, наполниться информацией о других городах.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»

 

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»

 

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»

 

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»

 

Липовая аллея в честь Олимпийских игр украсила окрестности ледовой арены «Трактор»

 

 

 

 

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 480 | Добавил: Usenko | Дата: 13-10-2012, 07:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика