овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Последствия октябрьского саммита ЕС

Последствия октябрьского саммита ЕС  

брокер Weltrade Основной целью последнего съезда лидеров саммита ЕС, который состоялся 18-19 октября в Брюсселе, стала разработка налого-бюджетного регулирования и новой концепции единого банковского регулирования. По результатам встречи Германия согласилась взять на себя делегирования функций единого банковского регулятора ЕЦБ, а лидеры Европейского союза приняли решение создать единую систему страхования банковских вкладов. Принятые решения ушли в доработку и по планам вступят в действие на следующем съезде лидеров ЕС.

Положительные последствия встречи уже можно увидеть в хорошем росте немецкого DAX, который увеличился на 1,63%, сводном индексе европейских акций STOXX50 - +2,54%, и росте евро в паре с долларом США – сессии Форекс показали, что за неделю валюта выросла на 0,78%.

Несмотря на то, что данные решения не решат фундаментальные проблемы экономики Евросоюза (мировая рецессия, кризис системы финансирования спроса, долговой кризис), но приведут к увеличению запаса прочности финансовой системы Европы, равномерно распределят капитал внутри Евросоюза, снизят локальные риски и диспропорции. Они также помогут выиграть время, поскольку все фундаментальные сигналы сигнализируют о приближении новой кризисной волны.

Таким образом, Европе удастся перехватить у США инициативу в процессах конкуренции за те мировые инвестиции, которым удалось в связи с нарастанием группы рисков (финансовых, социальных, политических и экономических) и рецессии усилить динамику в своей миграции.

Компания брокер Weltrade (все новости Форекс находятся на сайте weltrade.ru) рассматривает итоги саммита как очень важные для Европы, которые положительно отобразились на европейской валюте и европейских активах – в них наметился рост.

За последние несколько лет ВВП в основном стимулировалось благодаря росту дефицита федерального бюджета и госрасходов (более 1 трлн. долл. или 6-8% ВВП). После того, как очистится динамика ВВП Америки от искусственной (эмиссионной) составляющей, можно будет увидеть реальные темпы роста и ВВП и самого потребительского спроса (глубокая отрицательная зона).

Скорее всего, мировая рецессия и дальше будет продолжаться в силу своих фундаментальных причин и отсутствия новых моделей экономики. Главную роль в этом ключе приобретает процесс конкурирования за капитал, его место для новой парковки в «своих валютах и активах».

Можно было наблюдать, как на протяжении всего текущего года США на этом процессе получала свои дивиденды, в то время как мировая ликвидность должна была судорожно сжиматься вокруг рынка государственного долга Америки и ее национальной валюты. Свидетельством этому являются неплохие финансовые результаты финансового сектора США за третий квартал текущего года.

Теперь же стартовала обратная реакция – ликвидность начала реверсировать в сторону Европы и развивающихся рынков. Ледник долга США начал понемногу таять. Это отчетливо видно на двухлетних облигациях Америки (рис. 1). К тому же на рынке Европы видно обратную тенденцию: капитал начал покупать Европу (бонды), что хорошо прослеживается на двухлетках Италии (снизилась доходность и вырос спрос, рис.2).

 

Рис. 1 Динамика 2-летних американских облигаций (месяц)

 

Рис. 2 Динамика 2-летних итальянских облигаций (6 месяцев)

 

Все происходящее послужило позитивным сигналом, прежде всего для длинных бычьих стратегий по EUR и коротких стратегий по USD, так как долговой рынок имеет свойство по фазам сжатия/оттока ликвидности генерировать тренды.

Можно полагать, что экономика Евросоюза сможет, достояно конкурировать с США и стать приемников для парковки мировых инвестиций и мирового богатства. На данный момент процессах консолидации и структурным реформам Европы удалось создать более вероятное состояние для нахождения капитала именно в Европе.

Как показывает история, экономика Европейского союза за данными ВВП в 2011 г. (PURCHASING POWER PARITY) оставалась лидирующей экономикой мира – ее ВВП составляла $15,65 трлн. США занимала второе место – ее ВВП составляло $15,29 трлн. на третьем месте находился Китай с ВВП в $11,44 трлн.

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ПОЛИТИКА / Подробности | Просмотров: 3 537 | Добавил: Usenko | Дата: 5-11-2012, 02:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика