овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Привлечение кредитных средств для развития бизнеса

Привлечение кредитных средств для развития бизнеса  

Привлечение кредитных средств для развития бизнесаСовременный бизнес не может эффективно развиваться без постоянного повышения объема оборотных средств. Для привлечения долгосрочных инвестиций необходимо найти стабильный источник финансирования своих бизнес проектов на приемлемых условиях.

Без привлечения кредитных средств, размеры которых могут многократно превышать объемы собственных доходов, трудно добиться поступательного движения вперед, а тем более быстрого развития своего дела. Кредиты субъектам малого и среднего бизнеса сегодня предоставляют огромное количество банков, однако кредитование в Сбербанке России рл специальным программам для предпринимателей считается наиболее выгодным.

Какие сложности приходится преодолевать предпринимателям для того чтобы получить кредит в банке? С одной стороны, банки говорят о своей заинтересованности к кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса. С другой – предприниматели часто заявляют о том, что получить кредит по выгодным для себя условиям очень сложно. В частности, кредиты Сбербанка могут получить только компании, имеющие надежные схемы развития.

На самом деле все не так уж и сложно, главное соизмерять свои желания со своими возможностями. По статистике, большинство бизнесменов различного уровня успешно пользуются банковскими продуктами для развития своих фирм или предприятий. У представителей малого бизнеса особенно популярны микро кредиты до 1,2 млн. рублей, где решение о выдаче кредита принимается не более чем за 2 дня, особенно беззалоговые. А ведь именно от наличия залога и других показателей, обеспечивающих возврат кредита и зависит процентная ставка. На сайте creditcase.ru можно заранее просчитать, какие предполагаются выплаты при определенной сумму кредита.

Начинающим предпринимателям, возможна даже выдача невозвратного кредита, для организации бизнеса с нуля, такие кредиты выдаются в рамках федеральных и региональных программ поддержки малого предпринимательства.

Предпринимателям могут быть предложены следующие виды кредитования:

- кредит - единовременная выдача денежных средств, с погашением по установленному или свободному графику;
- возобновляемая кредитная линия - возможна выборка и погашение траншей в любое время;
- не возобновляемая кредитная линия предусматривает более крупные суммы и более длительные сроки выдачи кредита;
- овердрафт - это краткосрочное кредитование банком индивидуального предпринимателя или юридического лица в безналичной форме. То есть при отсутствии на расчетном счете у предпринимателя денежных средств и необходимости провести какие-либо платежи, банк предоставит для этого необходимые денежные средства, при этом все поступающие в дальнейшем на расчетный счет деньги, будут автоматически списываться в погашение задолженности по кредиту;
- лизинг - это приобретение имущества в собственность банка. По-сути долгосрочная аренда с правом выкупа имущества.

Условия, на которых предоставляются данные продукты в различных банках, отличаются, поэтому при принятии решения о получении кредита, необходимо подыскать наиболее выгодные условия. Кредитование малого бизнеса и партнерские отношения с надежными банковскими учреждениями способствует стабильному росту предприятий, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению налоговые отчисления в бюджет и предоставляет целый ряд других менее значимых преимуществ перед конкурентами.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Кредиты | Просмотров: 6 856 | Добавил: Usenko | Дата: 6-11-2012, 20:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика