овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Развиваем малый бизнес: дельные советы

Развиваем малый бизнес: дельные советы  

Развиваем малый бизнес: дельные советыВложения капитала всегда были и будут важнейшей составляющей бизнеса. В стране обычно отдают предпочтение различным государственным программам, которые представлены для поддержки предпринимателей. Это для тех людей, которые имеют право получить субсидии и открыть собственное дело.

Как пример, довольно неплохим вариантом для начала малого бизнеса может быть интернет-магазин цветов. С весьма небольшими вложениями есть возможность добиться хороших результатов.

На первых этапах любого бизнеса обычно волнует вопрос о начальном капитале. Естественно, необходимо вложить некоторые денежные средства, чтобы начать свою предпринимательскую деятельность и развиваться в дальнейшем. Если они отсутствуют, то существует несколько вариантов решения проблемы: привлечение инвесторов, субсидии, получение чистой прибыли, взятие кредита.

Если у предприятия на хорошем уровне поставлена реализация инвестиционного проекта, а с финансами немного туговато, то необходимо заняться привлечением инвесторов. После изучения Вашего бизнес-плана и предлагаемых для них условий партнерской деятельности, они могут поспособствовать развитию предприятия, вкладывая в него свои средства. Здесь есть много и хорошего, и плохого: Ваша компания переходит к стремительному развитию, однако, теряет часть полученной прибыли, ведь нужно будет платить инвестору.

Предоставление субсидий для развития малого бизнеса осуществляется согласно с программой, действующей по всей территории России. Начинающие бизнесмены получают гранты.

Получение чистой прибыли считается удобным и хорошим источником финансирования, но при условии, что малое предприятие имеет в наличии чистую прибыль. Проведение рефинансирования прибыли не предполагает передачу собственникам бизнеса полученной прибыли для ее использования в личных целях. Данную чистую прибыль направляют для финансирования развития компании и ее потребностей. Другими словами, собственные средства малого предприятия идут на развитие его деятельности.

И, наконец, наиболее распространенный вариант финансирования собственного бизнеса на начальном этапе развития – это кредитование. На сегодня любой банк предоставляет возможности для финансирования открытия бизнеса, которые предусмотрены рамками кредитов согласно с программами, направленными на поддержание малого бизнеса. Предоставление кредитов может осуществляться на любые нужды. Например, можно провести текущий и капитальный ремонт, приобрести оборудование, транспорт, недвижимость и многое другое. Кроме предоставления целевых банковских кредитов для среднего и малого бизнеса, можно заинтересоваться и бесцелевыми. Таким образом, начинающий предприниматель имеет возможность применять такие кредитные средства на любые необходимые цели. При этом Вам не потребуется предоставлять банку документы на подтверждение потраченных средств.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 981 | Добавил: Usenko | Дата: 6-04-2014, 06:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика