овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»

Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»  

Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»Губернатор Челябинской области осмотрел детский сад-новостройку в Челябинске и рассказал о перспективах строительства дошкольных учреждений.

Новый детский сад, расположенный по ул. 250 лет Челябинску рассчитан на 12 групп, то есть на 230 мест для детей с полутора до шести лет. Из них пять групп – для детей в возрасте с полутора до трех лет, семь групп для детей с 3-х лет и старше. Все помещения детского сада оснащены современным оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности. Муниципалитет намерен выкупить у застройщика здание детского сада в собственность, для того, чтобы уже в январе он открылся для детей.

Сегодня губернатору показали готовые к эксплуатации пищеблок и прачечную, душевые, спортзал. Михаил Юревич отметил современный интерьер групповых помещений и то, что территория детского сада благоустроена отличным игровым оборудованием. Введение в действие этого учреждения позволит решить проблему устройства детей в дошкольные группы в новом микрорайоне Тополиная аллея.

«За последние пять лет дополнительно к существующей мощности сети дошкольных учреждений было создано почти шестнадцать тысяч мест для детей. Это позволило обеспечить охват детей дошкольным образованием на уровне 84,5%. По данному показателю среди городов–миллионников Челябинск занимает 1 место, это абсолютное лидерство. А с введением в эксплуатацию строящихся детских садов мы еще сильнее укрепим позиции в рейтинге обеспеченности местами в детских садах», — подчеркнул Михаил Юревич.

Отметим, что до конца года будет создано еще 552 места в детских садах города Челябинска за счет нового строительства – 290 мест (поселок Чурилово); реконструкции здания детского сада – 102 места (поселок Шагол); перепрофилирования групповых помещений – 160 мест. Также готовится к сдаче в эксплуатацию детский сад на 190 мест в Металлургическом районе города Челябинска, а ОАО «ЮУ КЖСИ» завершает строительство 2-х детских садов в микрорайонах № 52, 53 на 260 мест и 190 мест соответственно.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Хочешь бесплатно пойти на концерт группы "Звери" в Челябинске? Заходите на сайт variety-of-art.ru, расскажите, за что вы любите эту группу и получите возможность выиграть бесплатные билеты или шанс купит билеты на концерт со скидкой 50%! 

Фотогалерея

Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»

 

Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»

 

Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»

 

Михаил Юревич: «Челябинск – абсолютный лидер по обеспеченности местами в детсадах»

 

Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 6 940 | Добавил: Usenko | Дата: 5-12-2012, 08:50 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/yurevich-chelyabinsk-absolyutnyy-lider-po-obespechennosti-mestami-v-detsadah








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика