овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Основные правила обслуживания производственного оборудования

Основные правила обслуживания производственного оборудования  

Основные правила обслуживания производственного оборудованияТрудно представить себе работы промышленного предприятия без технологического оборудования, которое является одним из ключевых производственных факторов.

От технического состояния станков, машин и механизмов, принимающих непосредственное участие в технологическом процессе, зависит продуктивность работы отдельно взятой линии и производственного комплекса в целом. Рассмотрим, как правильно нужно обслуживать производственное оборудование, чтобы добиться максимальной эффективности работы предприятия.

Регулярные технические осмотры

Не секрет, что залогом эффективной работы любых видов машин и оборудования является содержание их в хорошем техническом состоянии. Чтобы добиться полной работоспособности производственного оборудования в любой момент времени и обезопасить промышленное предприятие от убытков вследствие непроизводительных потерь по техническим причинам, специалисты рекомендуют регулярно производить технические осмотры и текущие ремонты оборудования. Причём делать это нужно, не дожидаясь поломки. Когда муфты этм, муфты мз, резцедержатель или прочие детали станков вышли из строя, они могут потянуть за собой и другие узлы и механизмы, и тогда одним только локальным ремонтом не обойтись. В таких случаях приходится осуществлять ремонт уже не одной, а нескольких деталей, что, соответственно, требует больше средств, сил и времени. Специалисты рекомендуют производить профилактические осмотры оборудования с периодичностью раз в месяц, а для активно используемого оборудования – раз в две недели. По результатам технических осмотров в случае выявления намечающихся поломок, следует устранять их незамедлительно, пока они не принесли с собой дополнительных проблем.

Своевременная замена изношенных деталей

Очень важно, чтобы сразу после технического осмотра производственного оборудования составлялся акт технического состояния проверенного станка, в котором следует подробно описать выявленные неисправности – реально существующие и потенциальные, которые могут возникнуть в обозримом будущем. В таком документе должно быть отражено всё в деталях – вплоть до того, в каком состоянии находятся муфты этм, муфты мз, резцедержатель и прочие конструктивные и рабочие элементы производственного оборудования. Акт технического состояния оборудования не должен иметь только информативный характер – помимо простой констатации факта, специалисты, производившие осмотр, должны отразить в нём ещё и рекомендации по устранению выявленных недостатков в работе того или иного станка. Например, если наблюдаются проблемы с дистанционным и автоматическим управлением приводами машин и механизмов, либо с передачей крутящего момента на вал, то, скорее всего, износились муфты этм, муфты мз, если нарушено функционирование токарного, строгального или иного металлорежущего станка, то, возможно, пришёл в негодность резцедержатель. И в том, и в другом случает, изношенные детали нужно незамедлительно заменить на новые.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Промышленность | Просмотров: 2 346 | Добавил: Usenko | Дата: 12-12-2012, 04:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика