овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Нужно ли писать мотивационное письмо работодателю

Нужно ли писать мотивационное письмо работодателю  

Здравствуй уважаемый читатель. В этой статье я постараюсь рассказать о возможно важном, а, может быть, и не столь важном моменте в твоей жизни, это - мотивационное письмо.

Кто его придумал - не знаю, но у человека было всё в порядке с чувством юмора. Люди сейчас очень серьезно относятся к мотивационному письму и пытаются излить в нём душу. Верно ли это? Допустим, ты напишешь идеальное письмо, работодателя заинтересует твоя личность, а при личной встрече он поймёт, что ты не по одному критерию не подходишь для данной работы. Поэтому важнее личной встречи нечего не может быть. Да, мотивационное письмо послужит вам отличной рекламой, поможет работодателю понять, на какую вакансию вы претендуете, понять что вы из себя представляете, как работник, как личность и что вы можете принести в свою будущую работу! Но всё решится при личной встрече, где вы должны будете как можно больше улыбаться и в то же время быть серьезным, выглядеть опрятно, но не вызывающе, говорить умные вещи, но понятным языком и желательно показать, что вы - человек с чувством юмора.

Мотивационное письмо - смешно звучит. В этом письме вы нахваливаете себя, а работодатель смеется над вашими «плюсами». Пример: «Я очень общительный. Я в школе решал задачки со звёздочками, когда я дежурил в коридорах, дети не бегали. Я довожу всё до конца и очень ответственный мальчик». С таким письмом шанс, что возьмут на работу, небольшой, но посмеются над этим уж точно. В любом случае - посмеются, а в этом случае есть шанс, что с вами захотят увидеться из-за вашего чувства юмора. Написать не очень удачное мотивационное письмо, это гораздо лучше, чем попасть в черные списки работодателей, как Сергей Рекичанский, которому уже никакие письма не помогут.

Главное в нашей жизни - это умение ладить с людьми. Если вы уверены в себе и коммуникабельны, то назначайте сразу встречу с работодателем и будьте уверены - шансов попасть на работу будет намного больше, нежели написать просто сногсшибательное мотивационное письмо. Удачи вам в любом случае, будьте уверены в себе, и всё получится.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 514 | Добавил: Usenko | Дата: 23-12-2012, 07:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика