овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В 40 лет жизнь только начинается

В 40 лет жизнь только начинается  

В 40 лет жизнь только начинаетсяНе секрет, что многие компании определили для себя идеальный возраст претендента на новую вакансию. Как правило, это промежуток от 22 до 35 лет, в зависимости от требований и самой должности. Получается за бортом остаются специалисты, которые к сорока годам набрались опыта, стали настоящими профи, но в силу определенных обстоятельств лишились предыдущего места работы (ликвидация предприятия, сокращение и т.д.) Каким образом можно занять свое место под солнцем, потеснив немного менее опытных молодых претендентов?

В первую очередь составляется резюме. Полная картина в данном случае требует огромной ответственности. В руках такого кандидата находится основной «козырь» - это опыт, им нужно оперировать в большинстве случаев. В обязательном порядке указываются все достижения, к примеру, сдача проекта, двумя днями ранее от установленного срока или увеличение объема продаж на несколько десятков процентов. Главное не переборщить, расписывая свои подвиги на несколько страниц. Резюме, как правило, умещается на странице формата А4, а то, что не поместилось, всегда можно сказать в устной форме на собеседовании. Перед отправкой своих данных работодателю, нужно их тщательно проверить не только на содержание возможных ошибок или опечаток, но также и на наличие фраз, которые уже давно вышли из речи. Современная лексика, касающаяся труда, сегодня в полной мере представлена на сайтах по поиску работы.

Ни в коем случае нельзя скрывать свой возраст или сбавлять пару лет. Во-первых, это – ложь, а ложь мгновенно открывается еще на начальном этапе. И как после этого будет выглядеть такой мудрый и опытный кандидат? Во-вторых, вовсе не обязательно указывать свой возраст в самом начале резюме, этой графе можно отвести место после всей информации, те самым, дать возможность работодателю оценить первым делом профессиональные качества.

Перед собеседованием необходимо тщательно продумать свой стиль и образ. Дипломат или дедовский пиджак, несомненно, произведут впечатление, только с обратным эффектом, да и возраст такие атрибуты способны прибавить визуально.

Уверенность перед работодателем, четкие и понятные ответы на поставленные вопросы, а вот долгие раздумья приведут в замешательство работодателя и поставят под сомнение кандидатуру соискателя. Поэтому лучше заранее потренироваться в своих высказываниях, а еще лучше посетить специальные тренинги.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Работа и карьера | Просмотров: 2 815 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2013, 05:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика