овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бывшим жителям челябинских бараков не понравились новые квартиры

Бывшим жителям челябинских бараков не понравились новые квартиры  

Бывшим жителям челябинских бараков не понравились новые квартирыВ некоторых квартирах, предоставленных нуждающимся семьям, которые в недавнем времени переехали из челябинских ветхо-аварийных домов на улице Гидрострой в совершенно новый дом по улице Островского, вскоре будет сделана перепланировка. Об этом сообщила Наталья Котова, первый заместитель главы администрации Челябинска, на состоявшемся сегодня аппаратном совещании.

Для переселения всех семей из целых шести ветхо-аварийных двухэтажных бараков, что располагаются на улице Гидрострой в поселке Шершни, новый дом на улице Островского строился по специально подготовленному индивидуальному проекту. Известно, что такие проекты домов обязательно проходят согласование. Очень важно было досконально соблюсти федеральное законодательство и предоставить новым собственникам квартиры именно те же площади жилья, которыми они владели, проживая в своих бараках. «В этих старых домах имеются, к примеру, квартиры площадью всего 26 квадратных метров. Таких квартир сегодня уже совершенно не строится в каких-то типовых домах», - пояснила Наталья Котова.

Большинство переселившихся в новый дом семей остались абсолютно довольны своими вновь обретенными квартирами, однако не совсем удовлетворены оказались те, кто имел совсем маленькие квартиры. Для них новое жилье было построено по существующим европейским стандартам, то есть, это были так называемые, квартиры-студии, в которых ничем кухня не отделена от единственной комнаты. По словам чиновницы Натальи Котовой, застройщик дома сегодня готов самостоятельно возвести такие перегородки абсолютно всем желающим. Даже сначала предлагается сделать демонстрационный вариант, то есть установить перегородку в одной из таких вот квартир.

Представители администрации Центрального района вскоре пообщаются с жильцами этих домов по улице Гидрострой и окончательно выяснят, каким именно семьям требуется перепланировка в их новых квартирах.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 676 | Добавил: Usenko | Дата: 22-01-2013, 01:42 | Комментариев (0) | Источник: http://cheladmin.ru/news/pri-pereselenii-iz-vethogo-zhilya-uchityvayutsya-dazhe-planirovki-kvartir








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика