овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как эффективно обустроить офис

Как эффективно обустроить офис  

Как эффективно обустроить офисДля повышения эффективности труда и создания рабочей атмосферы важно правильно организовать рабочие места в офисе. Зачастую в небольшом кабинете приходится размещать много людей, а вместе с тем и столы, стулья, технику. Необходимо помнить, что пространство в полтора метра вокруг себя принято считать личным пространством, которое не должно нарушаться. Каждый работник должно иметь свое рабочее место - свой стол, стул, необходимая техника. Размещаться рекомендуется так, чтобы не сидеть спиной к окну или двери.

Большую часть своего времени, как известно, мы проводим на работе, и поэтому не лишним будет создать в офисе обстановку, приближенную к домашней. Сейчас предлагается аренда офисов полностью обустроенных, но можно сделать все самостоятельно. Цвета стен лучше подобрать теплых оттенков, мебель должна быть одинаковой, можно повесить вдохновляющую картину с изображением природы, а чтобы снять стресс и разрядить обстановку поставьте небольшой аквариум. Для создания оптимального микроклимата в офисе необходима установка кондиционера или вентиляторов. Чтобы на рабочих столах не скапливались папки с документами, следует в кабинетах устанавливать стеллажи и вешать полки. Не стоит, однако, перегибать палку в оформлении рабочего места: устанавливать фотографии родных и друзей, ставить горшок с каким-нибудь кактусом или раскладывать плитки шоколада для улучшения работы мозга. Обустраивая офис, необходимо помнить, что исходить нужно не из личных предпочтений, а из деловых.

Руководитель должен думать не только об обустройстве рабочих кабинетов, но и об отдыхе своих подчиненных во время перерывов. Для этой цели может служить отдельная комната отдыха, в которой можно разместить микроволновку, холодильник, столик, стулья и т.д.

Функциональные, удобные, хорошо оборудованные помещения в офисе создадут благоприятные условия для работы коллектива, а это приведет к повышению производительности труда.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 5 897 | Добавил: Usenko | Дата: 20-02-2013, 05:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика