овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Выбор карнизов для штор

Выбор карнизов для штор  

Выбор карнизов для шторПо утверждению дизайнеров, окна являются глазами комнаты. Поэтому во многом, как они оформлены, зависит уют, общая атмосфера в доме. Немаловажную роль в этом играет выбор штор. Однако к выбору карниза при оформлении окна важно также подойти серьезно. Как выбрать для штор карнизы?

Прежде всего, следует ознакомиться с разновидностью карнизов.

Карниз представляет собой крепление для занавесок, штор, жалюзи, портьер, состоящее из штанги, наконечников, фиксаторов штор, а также из элементов крепежа. Карнизы бывают багетные, круглые, профильные, струнные и кованые.

Круглые карнизы являются наиболее традиционными видами карнизов, а также наиболее универсальными. Круглые карнизы бывают однорядные, двухрядные и трехрядные. Следует заметить, чем больше рядов в карнизе, тем возможностей для оформления будет больше. Круглые карнизы могут быть изготовлены из пластика, металла и дерева. Всегда будет пользоваться успехом классический вариант круглых карнизов, изготовленных из дерева.

Струнные карнизы состоят из струн и не привлекают к себе особого внимания. Низкая несущая способность струнных карнизов является главным их недостатком, струны не выдержат тяжелую портьеру.

В любой интерьер гармонично впишутся профильные карнизы или, по-другому, алюминиевые карнизы. Такие карнизы, благодаря металлу, из которого они изготовлены, отличаются своей легкостью и гибкостью, могут принять любую нужную вам для создания интерьера форму: эркер, арку, трубу с полукруглыми боковинами.

Багетные карнизы близки к профильным. Важную роль в багетных карнизах играет декоративная планка, которая скрывает все крепежи для штор. Багетные планки бывают разных размеров, любых форм и цветов. При покупке багетных карнизов в первую очередь обращают внимание именно на декоративную планку, чтобы она украшала собой всю составленную из штор композицию.

Кованые карнизы могут изготавливаться по индивидуальному дизайну под заказ. Такие карнизы бывают разными: одинарными, двойными и тройными, со струнами, трубами или с тем и другим. Кованые наконечники – основной элемент декора в таких карнизах.

Существуют карнизы с ручным управлением, которые оснащены ручкой-указкой или шнуром, а также карнизы с электроприводом, оснащенные специальной кнопкой или пультом дистанционного управления.

Карнизы могут отличаться друг от друга и по фурнитуре, и по виду креплений.

Теперь несколько слов о том, как под стиль комнаты выбрать карниз для штор.

Багетный карниз украсит просторную комнату в классическом стиле. Круглый карниз из дерева также отлично подойдет для оформления интерьера комнаты в классическом стиле.

Струнные карнизы, которые не привлекают к себе особого внимания, подойдут для помещения, оформленного в стиле минимализма.

Для японских и римских штор удачно подойдут алюминиевые профили.

Кованые карнизы идеально подойдут в комнату с шикарной отделкой из натурального камня или дерева, оформленную в высоком стиле.

Необходимо отметить, что при помощи карнизов можно легко корректировать некоторые недостатки помещения. В низкой комнате нужно карниз закрепить как можно выше, отчего потолок будет казаться немного выше. А чтобы расширить окно, нужно подбирать карниз, закрывающий не только окно, но часть стены.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 5 020 | Добавил: Usenko | Дата: 24-02-2013, 06:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика