овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности индустриальных парков России

Особенности индустриальных парков России  

Для нашей страны индустриальные парки – сравнительно новое явление, в то время как для Запада данный сегмент уже не является открытием. В соответствии со сведениями, предоставленными компанией RDI Group, только за последний год в России число подобных сооружений разной степени готовности составило около 230 объектов, что на 10-15% превысило показатели 2010 года. Тем не менее, более половины индустриальных парков страны не отвечают заявленным критериям.

О параметрах качества

Столица вкупе с прилегающими территориями является лидером по количеству объектов должного качества – это промышленные земли. Здесь располагаются порядка 30 парков, что в принципе достаточно много. Это особенно заметно на фоне того, что во всей России на деле работают около 55 подобных объектов, одновременно выяснено, что 60% заявленных индустриальных парков вообще не отвечают ряду обязательных критериев.

Развитие названной коммерческой недвижимости явилось логичным решением в условиях российских реалий, к тому же удачно прошедшим процесс адаптации на Западе. Индустриальные парки дают возможность инвесторам благополучно преодолевать большое количество сложностей, неразрывно связанных с подключением инженерных сетей, строительством и так далее. Однако на волне спроса не преминули появиться и спекулятивные проекты, которые впоследствии, надо думать, с рынка исчезнут. В настоящее время потребители такой коммерческой недвижимости уже способны реально оценивать имеющиеся предложения, становясь все более взыскательными.

О перспективах индустриальных парков

У данной коммерческой недвижимости весьма хорошие перспективы, хотя скорого бума, по мнению специалистов, ожидать не приходится. Индустриальные парки достаточно трудоемки, они обладают высокими (от 7 лет) сроками окупаемости. Многое в популяризации подобных проектов зависит от позиции властей, участвующих в согласовании и решении целого ряда проблемных вопросов, будь то перевод земли в иное назначение или подвод коммуникаций. Эксперты полагают, что на этом рынке, скорее всего, будет наблюдаться ротация существующих игроков, при этом некачественные объекты подобной коммерческой недвижимости будут отсеиваться.

Руководство компанией RDI Group полагает, что проекты индустриального развития обладают высоким потенциалом. В противовес традиционной коммерческой недвижимости рассматриваемые объекты дают возможность предприятиям успешно развивать выбранный вид бизнеса на собственных участках земли промышленного назначения. В данном русле могут развиваться объекты самого разного назначения, в том числе производственного, административного, научно-исследовательского, складского направления.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 2 602 | Добавил: Usenko | Дата: 10-03-2013, 00:42 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика