овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » В 2013 году за парты школ Челябинской области сядут 38 тысяч первоклассников

В 2013 году за парты школ Челябинской области сядут 38 тысяч первоклассников  

В 2013 году за парты школ Челябинской области сядут 38 тысяч первоклассниковОсобенности набора в школы области в текущем 2013 году обсудили 28 марта на пресс-конференции в Челябинске.

В 2013 году не изменится порядок приема в общеобразовательные учреждения, уточнили в пресс-службе регионального министерства образования. Ребенка в школу принимают вовсе не по принципу – знает ли он алфавит и может ли скачать gta san andreas с интернета. Как и прежде, во всей Челябинской области (как и целом по стране) принимать детей в школу продолжат «по месту жительства».

«Ежегодно каждый муниципалитет региона издает распоряжение, закрепляющее все жилые дома за каким-то конкретным образовательным учреждением, — поясняет Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области. — Это означает, что в школу в первую очередь принимаются дети, проживающие на соответствующей территории, закрепленной за каким-то конкретным образовательным учреждением».

Однако это вовсе даже не исключает возможность выбора самими родителем школы для ребенка. Родитель вполне может подать заявление в совершенно любое образовательное учреждение своего города, и ребенок при наличии свободных мест будет «не по прописке» принят в школу, но только после того, как в данное учреждение уже будут зачислены дети, проживающие на закрепленной за той школой территории.

Отметим также, что прием в школы начался уже сейчас: подать заявление в учреждение по своему микрорайону можно до 31 июля, а 1 августа начнется прием детей в школу «не по месту жительства». Однако всем родителям советуют обращаться в какое-то конкретное образовательное учреждение. Каждая школа разрабатывает и публикует самостоятельно на своем сайте все правила приема, которые определяют сроки подачи заявлений, перечень документов и так далее. Кроме того, на сайте школы или информационном стенде будет указано количество мест для первоклассников, а после уже 1 августа – информацию о наличии свободных мест для приема на учебу детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории. Как отмечает Елена Коузова, в течение семи дней после подачи заявления школа обязана издать приказ о зачислении ребенка в образовательное учреждение. Отказать будущему школьнику могут лишь по причине отсутствия свободных мест.

Как пояснила далее заместитель начальника управления образования города Челябинска Лариса Манекина, в каждом районе нашего города действуют специальные комиссии, созданные для решения конфликтных ситуаций, возникших в ходе приемной кампании в школы. «Иногда родители по каким-либо причинам в установленные сроки не подают заявление о приеме в первый класс, а мест в школе тем временем не остается, — рассказала она. — Конфликтные комиссии призваны в том числе решать и такие вопросы».

«Родителям не стоит волноваться, что кому-то в школе не хватит места,— отмечает Елена Коузова. – В любом случае, каждый ребенок, достигший положенного возраста, 1 сентября пойдет в школу».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 5 102 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2013, 22:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика