овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинска область: к ЕГЭ готовы!

Челябинска область: к ЕГЭ готовы!  

Челябинска область: к ЕГЭ готовы!В 2013 году в проведении государственной итоговой аттестации существенных изменений не ожидается. О том, к чему именно готовиться в этом году выпускникам южноуральских школ, рассказали на недавней пресс-конференции специалисты Министерства образования Челябинской области.

«В 2013 году все школы Челябинской области окончат около тридцати тысяч девятиклассников и более шестнадцати тысяч одиннадцатиклассников», – рассказывает Елена Тюрина, начальник управления общего и специального образования.

Девятиклассники теперь имеют право сдавать экзамены в традиционной форме - по билетам, а также в виде теста. Елена Тюрина особо отметила, что абсолютное большинство всех выпускников основной школы (а это двадцати восемь тысяч из тридцати тысяч) сегодня экзамен предпочитает сдавать именно в новой форме. «В Челябинской области все девятиклассники могут пользоваться результатами этого выпускного экзамена при поступлении в различные учреждения начального и среднего профессионального образования, — комментирует ситуацию Елена Тюрина. – К тому же такой экзамен в виде теста – это вполне реальная подготовка к ЕГЭ, поэтому именно новая форма экзамена у девятиклассников так популярна».

Хорошо сдать экзамены хотят все, причем для каждого свой стимул: кому-то родители пообещали за отличные оценки механические часы купить, для других жизненно важно набрать баллы для поступления в вуз. Напомним, выпускники девятых классов сдают два обязательных предмета в качестве выпускных экзаменов – русский язык и математику, а также два по выбору. Традиционно в выборе вчерашних школьников лидирует обществознание (в 2013 году его выбрали 32% из всех девятиклассников), биология (11%) и физика (10%).

Первый экзамен для южноуральских девятиклассников пройдет 28 мая – в этот день им всем предстоит сдать математику.

Днем же ранее, 27 мая, в области состоится первый ЕГЭ – по русскому языку. В 2013 году его сдадут более семнадцати тысяч человек (из которых более шестнадцати тысяч – выпускники школ 2013 года, остальные же – выпускники прошлых лет, не сдавшие тест, а также выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, и иные категории граждан).

«Существенных изменений в организации процесса сдачи ЕГЭ в 2013 году не предвидится, — комментирует Елена Тюрина. – Незначительно изменятся некоторые контрольно-измерительные материалы по истории, географии, русскому языку, литературе, обществознанию, информатике».

Отметим, что все одиннадцатиклассники сдают сейчас два обязательных предмета – русский язык и математику. Большинство учащихся также сдает еще и два предмета по своему выбору. Как отмечают в региональном министерстве образования, один из южноуральских выпускников в текущем 2013 году будет сдавать целых предметов. Как и девятиклассники, большинство всех выпускников уже далеко не первый год выбирает для сдачи обществознание (более 50% выпускников), физику (24,5%), историю (15,8%) и биологию (15,7%).

Как отметила также Елена Тюрина, наша Челябинская область вполне готова к проведению государственной итоговой аттестации. «В текущем 2013 году экзамен пройдет на ста двадцати восьми пунктах, 40% из которых оборудованы системами видеопротоколирования», — отметила Тюрина.

Специалисты также напомнили всем новоиспеченным выпускникам о крайней необходимости соблюдения имеющегося установленного порядка проведения ЕГЭ. Напомним, в прошлом году двадцать четыре выпускника были удалены с экзамена без права его пересдачи за использование телефонов и запрещенных справочных средств.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 6 256 | Добавил: Usenko | Дата: 3-04-2013, 02:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика