овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Выбираем камеру видеонаблюдения

Выбираем камеру видеонаблюдения  

Выбираем камеру видеонаблюденияТехнический прогресс не стоит на месте и то, что ещё вчера было дорогой диковинкой, сегодня доступная многим обыденная вещь. Это касается и камер видеонаблюдения, которые год от года становятся всё более качественными, многофункциональными и дешевыми.

Теперь даже простой горожанин может позволить себе установку видеонаблюдения в квартире. А уж систему безопасности банка, казино, крупной организации так и вообще невозможно представить без множества видеокамер, следящих за каждым квадратным метром охраняемой территории.

Но прежде чем приступать к покупке видеокамеры наружного видеонаблюдения, необходимо ознакомиться с основными видами этого электронного оборудования.

Виды камер видеонаблюдения:
Аналоговые
Цифровые
Беспроводные
Купольные скоростные

Рассмотрим положительные и отрицательные особенности каждого вида, что бы знать, какую именно камеру покупать в том или ином случае.

Аналоговые камеры видеонаблюдения ведут запись изображения на кассеты с магнитной лентой, которые нужно периодически менять. Качество изображения оставляет желать лучшего. Такие камеры наименее предпочтительный, морально устаревший вариант для вашей охранной системы.

Цифровые камеры видеонаблюдения по цене практически не отличаются от аналоговых, значительно превосходя их по техническим характеристикам. Изображение высокого качества записывается на объемный цифровой носитель. Есть возможность записи прямо на компьютер. Это позволяет обрабатывать полученное видео с помощью специальных программ.

Беспроводные камеры имеют небольшие размеры и автономный источник питания (аккумулятор, батарейки), что позволяет использовать их для скрытого видеонаблюдения. Также такие камеры можно использовать в труднодоступных местах и помещениях, в которых проблематично проложить проводку. Минусами беспроводных камер видеонаблюдения является необходимость периодической смены источника питания и невозможность передавать видеосигнал на расстояние более 50 метров.

Купольные скоростные камеры имеют возможность совершать повороты в горизонтальной и вертикальной плоскостях, что позволяет держать под наблюдением довольно большие участки охраняемой территории. В зависимости от места установки купольные камеры бывают внутренние и внешние. Внешние имеют специальный защитный кожух, который предохраняет их от влаги, пыли и температурного воздействия.

Ещё одной важной характеристикой камер видеонаблюдения является их цветность. Черно-белые камеры дешевле цветных, но имеют более низкое качество передачи изображения.

Зная особенности различных видов камер видеонаблюдения, можно осмысленно подойти к их выбору и покупке. Ведь видеонаблюдение – лучшая гарантия безопасности вашего имущества в современном мире.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 4 199 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2013, 05:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика