овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Совсем скоро состоится открытие фонтанов Петродворца

Совсем скоро состоится открытие фонтанов Петродворца  

Совсем скоро состоится открытие фонтанов ПетродворцаКто не знает о городе Петергоф, расположенном в Ленинградской области. Построенный Петром I, этот неповторимый город навсегда остается в сердцах всех, кто приезжает сюда полюбоваться прекрасными дворцами и парками, великолепными фонтанами и павильонами.

Каждый год в мае месяце в Петергофе проходит удивительный праздник – День открытия фонтанов. Для тех, кто любит пешеходные экскурсии по Санкт-Петербургу и Петергофу, это настоящий праздник. На это феерическое представление съезжаются люди со всех уголков нашей планеты. В этом году фонтаны будут запускаться в 288-й раз. До сих пор не изменилась система подачи воды, разработанная талантливыми инженерами эпохи Петра I. Все фонтаны функционируют без помощи насосов, только под действием естественного напора воды. Это зрелище завораживает. По команде вверх взмывают сверкающие столбы прозрачной воды. Они искрятся и переливаются на солнце, создавая незабываемое ощущение праздника. Сверкает позолота скульптур и нежная весенняя зелень оттеняет красоту волшебных струй.

Каждый год к этому событию пишется новый сценарий, который никогда не повторяется.

В 2013 году Праздник фонтанов совпадает еще с одной исторической датой. В мае 1712 года Петр Великий перенес столицу государства Российского в Санкт-Петербург. В этом году пройдет театрализованное шоу, которое вернет всех, присутствующих на этом празднике, в эпоху Петра I. На аллеях парка гости Петергофа смогут полюбоваться парадом военных оркестров, мастерством известных артистов петербуржских театров, в том числе и знаменитого на весь мир Мариинского театра, смогут сами погрузиться в эпоху Петра, примерив костюмы дам и кавалеров того времени. А вечером все смогут полюбоваться великолепным фейерверком.

Петергоф – город-парк, созданный Петром I на берегу Финского залива с любовью и заботой. Он прекрасен в любое время года. Но день, когда в небо взмывают изумительные фонтаны, звучит симфония света и воды – самый незабываемый день в году, праздник весны, белых ночей и отличного настроения.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 6 524 | Добавил: Usenko | Дата: 16-04-2013, 06:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика