овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Водопровод в частном доме

Водопровод в частном доме  

Водопровод в частном домеБезусловно, наиболее легким путём проведения водопровода в частный дом является подключение его трубопровода к общей централизованной системе подачи воды. Однако, не во всех регионах и районах это осуществимо. Особенно, если речь идет о загородном доме.

Распространено бурение скважин и рытье колодцев на самом участке вокруг дома. Это облегчает контроль подачи воды в данный двор, однако является финансово расходным мероприятием.

В настоящее время системы трубопровода актуально производить из металлопластиковых труб и их деталей соединения. Это тот тип труб и фитингов, которые защищены от коррозии, что особенно актуально для наружного трубопровода. Для уменьшения нагрузок на водопровод используют опоры трубопроводов, которые можно заказать на сайте http://shmze.ru.

Для подачи воды из скважины или колодца необходимо наличие водяных насосов, фильтров воды, а также всевозможная запорная арматура.

Четко спланированная система индивидуального водоснабжения включает в себя наличие таких составляющих как: водонакачивающий насос, фильтр подачи воды, трубы различной модификации, смесители и сантехника, фитинги для соединения трубопровода.

Важно при закладке трубопровода предусмотреть возможность утопления труб внутрь стен, что обеспечит хозяевам улучшение внешнего дизайна помещений. Также немаловажно сократить длину трубопровода до минимального с целью сохранения напора подачи воды. Следует также избегать слишком большого количества стыков и углов, так как именно они являются наиболее частой причиной течи.

Если в систему индивидуального водопровода включены электрические приборы, то обязательно необходимо провести мероприятия по молниезащите и заземлению. Наружное звено водопроводной цепи необходимо изолировать от влияния минусовых температур и защитить от замерзания воды в трубах. Для этого, как правило, трубы закапывают в землю на глубину не менее глубины промерзания грунта. Также трубы оборачивают в специальные теплоизоляционные материалы.

При помощи специальных хомутов можно осуществить ремонт водопровода в частном доме. Также средством скорой помощи от течи является так называемая холодная сварка. Данное вещество просто наносится на место протекания, и через десять минут это место становится герметичным, как и прежде.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 437 | Добавил: Usenko | Дата: 25-11-2013, 00:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика