овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбираем шуруповёрт

Выбираем шуруповёрт  

Выбираем шуруповёртДля домашнего использования часто бывает нужен шуруповерт, так как зачастую рука и отвертка не справляются с поставленной задачей, например при креплении гипсокартона или сборке мебели. Тут на помощь приходит электрическая отвертка или шуруповерт. Определится в его выборе можно, ознакомившись с его параметрами.

Так же как и любой инструмент, шуруповерты бывают для домашнего использования или профессионального типа. Разделения эти зависят в первую очередь от крутящего момента, или другими словами частотой вращения жала. Для домашнего использования, вкручивания шурупов или саморезов, достаточно 10-15 Нм крутящего момента. Если вы встретили шуруповёрт с показателем в 130 Нм – то перед вами профессиональный инструмент, который может сверлить твердые материалы.

Скорость и возможности шуруповерта зависят не только от крутящего момента. За скорость рабочего вала, к примеру, отвечает редуктор цилиндрический цена которого определяет цену самого шуруповерта. Как и любой электроинструмент с вращающимися частями, шуруповёрт следует выбирать с регулировкой скорости. Для нормальной работы такому инструменту нужно совершать 1300 оборотов в минуту.

Шуруповёрты бывают электрические и бывают аккумуляторного типа. Электрические ограничены шнуром и имеют больший вес, а аккумуляторные соответственно портативны и обычно лёгкие. Аккумуляторы в среде шуруповёртов бывают трёх типов: никель-кадмиевый (расчет на 1000 зарядок), никель-металл-гибридный(500 зарядок), и литий-ионный, который будет служить долго только при бережном обращении и если не превышать его рабочей температуры. Кроме того, первые два вида опасны для здоровья из-за добавления в них примеси в виде кадмия.

Выбирайте шуруповёрт с удобной рукояткой, чтобы при работе с ними у вас не уставали руки. Рукоятки бывают двух видов – пистолетные и расположенные по центру тяжести. Вторые удобнее, так как основной вес инструмента расположен по центру, и напряжение от этого веса распределяется по всей руке.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 248 | Добавил: Usenko | Дата: 18-04-2013, 20:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика