овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Мотоблок Нева - образчик надежной спецтехники для сельхозработ

Мотоблок Нева - образчик надежной спецтехники для сельхозработ  

Мотоблок Нева - образчик надежной спецтехники для сельхозработСегодня на смену тяжелой спецтехнике, использовавшейся ранее для обработки земельных угодий, приходит новое ее поколение, более легкое и мобильное, ярким представителем которого является мотоблок Нева. Разработан и выпущен он мастерами отечественного сельхозмашиностроения ЗАО «Красный Октябрь-НЕВА».

Достаточно легкий - от 70 до 115 килограммов весом - и верткий, мотоблок Нева выполняет множество функций, значительно облегчая тяжелый труд фермера. К примеру, он может косить траву, перевозить различные грузы, подметать территорию, зимой - убирать снег. Служит мотоблок Нева и своеобразным насосом для перекачки воды, пилой для распилки дров, помогает дробить корм для скотины. Большинство моделей пригодны для обработки самых разных почв, в т. ч. суглинков и целины. Он имеет множество модификаций. В некоторых агрегатах переднее колесо сдвоено. Сделано это для того, чтобы мотоблок Нева имел хорошую опору и не зарывался в мягкую землю. Предусмотрена в нем также функция блокировки одного из колёс, которая осуществляется переключателем на рулевой колонке. Благодаря ей, можно без лишних усилий развернуть мотоблок Нева на месте. К тому же, агрегат отличается высоким качеством и надежностью сборки: на предприятии за каждую сборочную серию отвечает специальный сотрудник, выполняя свои обязанности исключительно добросовестно. Впечатляют и технические характеристики мотоблока Нева: многие модели в нем оснащены профессиональным бензиновым двигателем Briggs&Stratton мощностью от 6 до 10 лошадиных сил. Он снабжен декомпрессионным клапаном, гарантирующим запуск при любых погодных условиях. Часто на мотоблок Нева устанавливается дизельный двигатель Subaru, имеющий прекрасные тяговые характеристики даже на малых оборотах, благодаря чему возможна беспроблемная эксплуатация такой техники в особо тяжелых условиях.

Мотор агрегата может запускаться вручную либо с помощью электрического стартера. Редуктор у мотоблока Нева бывает шестеренчато-ступенчатым или цепным, сцепление тут предусмотрено ременное, охлаждение - воздушное. Число скоростей такое: 2 передних и 1 задняя. Емкость топливного бака варьируется от 3 до 6 л. Ширина и глубина захвата, диаметр и скорость вращения фрез у разных моделей различны, поэтому их значения лучше узнавать в каждом отдельном случае из описания мотоблока Нева на сайте магазина либо у продавцов-консультантов. В комплект поставки, кроме самого мотоблока Нева, входят обычно пневматические колеса, сошники, фрезы для взрыхливания земли и удлинители осей.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 4 014 | Добавил: Usenko | Дата: 14-06-2016, 06:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика