овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Аквариумы в декоре квартиры

Аквариумы в декоре квартиры  

Аквариумы в декоре квартирыАквариум уже давно трансформировался из увлечения в один из видов декора помещения. Сразу надо отметить, что такое дизайнерское решение повлечет значительные затраты, тем большие, чем больше и необычней сам аквариум.

Врачи давно уже доказали благотворное влияние аквариума на психику и общее соматическое состояние человека. Наблюдая за движениями рыб или колыханием водорослей, человек расслабляется, снимает внутреннее напряжение, дает отдых центральной нервной системе, вследствие чего у гипертоников наблюдается снижение давления. Кроме того, сочетание голубого (синего) и зеленого цветов, доминирующих в аквасистеме, обладает эффектом цветотерапии, успокаивая и снимая стресс. Также аквариумы отлично вписываются в любой интерьер.

На сегодняшний день, производители аквариумов предлагают огромный ассортимент емкостей разнообразных объемов, конфигураций и назначений. От герметичных аквасистем, требующих обслуживания специалистами, до маленьких чаш, рассчитанных на содержание одной рыбки. Аквариум-диорама, напольная и настольная модели, аквариум - журнальный столик, аква-стена с кораллами или живыми рыбами, барная стойка с водными обитателями или встроенная в стену живая картина, аквариум-бассейн или подвесная модель - вот неполный список того, что вы можете выбрать для своей квартиры.

Выбор аквариума, как элемента декора помещения или самостоятельного архитектурного объекта, вопрос не из легких. Аквасистема может стать истинным украшением вашего дома или разрушить концепцию дизайна квартиры, поэтому, наиболее правильным будет обратиться за профессиональным советом к специалистам. Именно они подскажут, какую модель аквариума предпочтительнее использовать в вашем интерьере, исходя из ваших желаний и финансовых возможностей, где и как ее разместить, чтобы обеспечить оптимальное освещение, каким обитателям отдать предпочтение и за ними ухаживать.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 6 950 | Добавил: Usenko | Дата: 20-04-2013, 07:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика