овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Влияние психического типа личности на дизайн спальни

Влияние психического типа личности на дизайн спальни  

Влияние психического типа личности на дизайн спальниОчень часто на практике дизайнер сталкивается с такой проблемой, вроде бы и интерьер спальни красивый как на картинке и выполнен в соответствии со всеми модными тенденциями, а человеку, в данном случае, заказчику неуютно и некомфортно в такой спальной комнате, у него пропадает сон и желание просто находиться в этом помещении. Почему это происходит?

Следует отметить, что уже доказана определенная зависимость влияния психотипа личности на выбранный стиль дизайна спальной комнаты. Например, веселому сангвинику больше подходит большая спальня, выдержанная в желтом или оранжевом цвете. Маленькую спальню визуально расширит зеркало во всю стену или зеркало, вмонтированное в потолок, хотя очень многие дизайнеры не рекомендуют устанавливать в спальных комнатах зеркала.

Для холерика с его неуемным темпераментом дизайнер советует подобрать стиль спальни, действующий успокаивающе. Это может быть интерьер светло-зеленых и светло-голубых оттенков. Самое важное в таком дизайне - это простота и минимум мебели. Всем этим требованиям отвечают такие стили, как «кантри» и «хай-тек».

Говоря о меланхоликах, то самым главным критерием в выборе дизайна спальни должна стать безопасность как защита от внешнего мира. Интерьер надо подбирать в бежевых пастельных или нежно лиловых тонах. Людям меланхолического типа, любящим всевозможные детали, дизайнеры советуют ориентироваться на стиль «барокко» или «бидермейер».

Флегматикам больше всего подойдут спальни, выполненные в холодных оттенках синего, серого и коричневого цвета. Мебель для спальни с таким интерьером должна быть прочная, желательно деревянная и очень удобная. Более всего таким критериям отвечает так называемый «эко-стиль».

Подводя итог, следует запомнить, что приступая к выбору оформления такой важной части помещения, как спальня, надо ориентироваться, прежде всего, на свое внутреннее мироощущение и понимание этого места или же доверить эту работу профессионалам.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 448 | Добавил: Usenko | Дата: 28-07-2014, 23:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика