овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Почему люди ходят в секонд-хенд?

Почему люди ходят в секонд-хенд?  

Почему люди ходят в секонд-хенд?Секонд-хенд в нашей жизни явление совершенно обыденное. Кто-то относится к этому совершенно нормально, кто-то будет категорически против, а кому-то совершенно все равно. И как бы не относились к таким вещам, они есть и, наверное, будут. Мое личное мнение к секонд-хенду положительное. В момент некоторых материальных трудностей, как раз он меня и выручил. Сказать, что я легко пришел к этому конечно не могу. Поначалу было стыдно и неудобно, присутствовало чувство брезгливости.

Придя первый раз, по совету коллеги, я понял, что здесь не так все плохо.

Во-первых, секонд-хенды бывают разные, как нормальные магазины, где нет непонятных куч с одеждой. Все развешено по полочкам и есть примерочные. Да, от запаха не куда не деться. Это специфический запах обработанной одежды, но при нескольких стирках он исчезает.

Но многих людей именно запах и отпугивает. А еще надо уметь находить, хорошую, качественную вещь. А это не у всех получается. На первый взгляд, кажется, что нет ничего хорошего, а когда начинаешь смотреть внимательней, то находишь вещи, ничуть не хуже бутика. И это действительно так, там есть много хороших фирменных вещей.

Мир секонд-хенда затягивает, это как ходить в лес по грибы, пойти бы пораньше, чтобы другим не досталось. И когда уже была возможность покупать новые вещи, я не перестал ходить в секонд-хенд, потому что мне там интересно. Я нахожу иногда самые неожиданные вещи, которых я не встречу негде.

Особенная тема, это вещи для детей. Они растут быстро, и такие вещи очень помогают, особенно на даче или в селе.

Наверное, многие со мной будут не согласны, вещи все-таки ношенные не понятно кем. Да, есть такой неприятный момент. Но если не делать из вещи культ, то их спокойно можно носить. Для меня, например, лучше есть здоровую, а не химическую пищу важнее, чем носить супер дорогую шмотку.

Эта статья совсем не реклама, просто есть люди, которые не совсем могут купить себе новые вещи, но им секонд-хенд кажется, чем-то постыдным. Поверьте, что вещи это всего лишь вещи, и не надо к ним относиться, как к чему-то очень важному. В жизни много случаев, когда человек имеет миллионы, а одевается очень скромно. Важнее как к этому относиться и что при этом у вас на душе.

И не надо осуждать тех, кто пользуется такими магазинами. Для многих людей это удобно и приемлемо. Конечно, удобнее придти в магазин выбрать вещь, выбрать нужный размер, но не всегда это возможно. Да и то, что продают в наших, так называемых бутиках, далеко не соответствует запрашиваемой цене.

В престижных бутиках, нередко встречаются вещи с запахом секонд-хенда, но при этом, на ценниках стоят цифры, от которых у нас глаза становятся круглые, а челюсти квадратные. На самом деле, многие предприниматели покупают секонд хенд оптом в Москве, а затем спокойно продают в своих магазинах. И зачастую это вполне оправдано, ведь вещи туда попадают качественные и модные.

Конечно же, новые вещи тоже нужно покупать, но и в секонд-хенде тоже можно найти что-то приличное.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Гламур / Лента новостей | Просмотров: 6 086 | Добавил: Usenko | Дата: 20-04-2013, 08:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика