овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Любишь, не любишь - а терпеть придется. Веские основания отношения водителей к сотрудникам ДПС

Любишь, не любишь - а терпеть придется. Веские основания отношения водителей к сотрудникам ДПС  

Любишь, не любишь - а терпеть придется. Веские основания отношения водителей к сотрудникам ДПС Как говориться, хороших людей больше, чем плохих. Это относится и к сотрудникам ГБДД. Они же тоже люди. Здесь встречаются как честные и доброжелательные инспекторы, так и нерадивые, не добросовестные, не корректные, в общем с частичкой «не». Вот об этих и пойдет речь. О том, что же влияет на отношение водителей к сотрудникам в соответствующей форме?

1. Во-первых, следует сразу же заметить - это первая встреча. Она и будет всегда доминировать при очередных дальнейших общениях с инспекторами ГБДД. Это относится не только к тому, если встреча произойдет при вождении автомобиля. Даже будучи в тот момент пешеходом или водителем велосипеда, опыт, порой, может оказаться негативным. В этом, случается, бывают виновны и сами граждане. Нужно заметить, что почти всегда инспекторы останавливают участника дорожного движения с целью предъявить претензии в нарушении ПДД и выписать штраф. В большинстве случаев так и получается. Ведь в данный момент не всегда можно поспорить и доказать свою правоту, если вы, конечно, не автоюрист в Челябинскеу. Вот и приходится, не смотря на недовольство и несправедливость, оплачивать выписанную квитанцию.

Если бы инспекторы относились как то лояльней к первому нарушению, даже если водитель и виноват, то это сказалось бы и на отношении к ДПС.

2. Укоренившиеся стереотипы, их категоричное влияние на взаимоотношения водителя и дорожного инспектора.

3. Отличительные черты конкретных сотрудников с частичкой "не". Мягко говоря, не корректность и не учтивость сотрудников ГБДД встречается повсеместно. Это существенно влияет на оценочное мнение водителей. Лишение прав или штраф за незначительное нарушение, что частенько встречается, добавляет только негативное отношение, если не сказать больше.

Не секрет, что в ряды ГИБДД подчас попадают взяточники и беспредельщики, повышение благосостояния которых видно не вооруженным глазом. Это касается маленьких городков, где каждый на виду. Такое положение вещей ухудшает общее мнение в целом о ГИБДД.

4. И, конечно же, дорожные подставы, организованные самими сотрудниками. Когда искусственно создается дорожная ситуация, где без вины виноватый водитель не имеет возможности выпутаться. Удастся только обладающему соответствующей подготовкой и навыками. А итог ясен - еще большее отрицательное отношение к службе ГБДД.

Все выше отмеченное говорит не в пользу инспекторов ДПС, хотя работа их трудна и вклад в решение дорожных проблем огромен и неоспорим. Не обошли подобную тему народные шутки и анекдоты. Некоторые водители название ДПС шутливо расшифровывают - Дайте Петру и Сидору.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Транспорт, Челябинск | Просмотров: 2 362 | Добавил: Usenko | Дата: 17-05-2014, 06:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика