овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Красоты России - город Екатеринбург

Красоты России - город Екатеринбург  

Красоты России - город ЕкатеринбургЕкатеринбург раскинул свои просторы на среднем Урале, считается админ. Центром Свердловской области. Создан город был в 1723 г. как крепость-завод на р. Исети. Площадь занимающая городом составляет 1151 км2. На территории города находятся два озера и три больших пруда. Екатеринбург торговый, культурный и промышленный центр Урала.

Урал популярен для отдыхающих горнолыжным спортом. В окрестностях города множество мест, где можно кататься на лыжах. Например гора Белая (на склонах горы сделаны 2-е трассы, длина которых 800 м. и 20 м. с перепадом высоты 150 м.), гора Медвежка (тоже 2-е трассы длина первой 470 м. другой 250 м.), гора Ежовая (высота 556 м., работают пять трасс).

Если вы не любите экстремальный вид отдыха тогда вам нужно посетить природный заповедник в парке Оленьи ручьи. Находится он в ста километрах от города на реке Серги. Там можно увидеть больше ста пещер различного вида. Недалеко от пещеры «Дружба» расположен провал, глубина данного провала около 50 м с различными горизонтальными ходами.

В центре города стоит памятник веселому Гене Букину (один из первых сериальных персонажей), а также элегантному танцору Майклу Джексону. На улице Вайнера есть скульптура «Влюбленные» (сидящая пара на перилах у тротуара), а в противовес «Влюбленным» есть в Дендропарке еще и скамейка для влюбленных. На площади Дворца спорта профсоюзов стоит памятник спортсменам, также имеется памятник первому изобретателю двухколесного велосипеда Ефиму Артамонову. Во множестве городов России есть памятник сантехнику так вот и в Екатеринбурге он тоже есть. В историческом сквере ни как не пройдешь мимо памятника клавиатуре.

В Екатеринбурге расположен очень интересный музей железной дороги. Из своеобразных памятников города имеется еще кладбище домов, где стоят памятники из гранита и металлические надгробия, на которых фото домов стертых с лица земли.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Памятник клавиатуре в Екатеринбурге

 

Красоты России - город Екатеринбург

 

Кладбище домов в Екатеринбурге

 

Красоты России - город Екатеринбург

Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 379 | Добавил: Usenko | Дата: 23-04-2013, 07:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика