овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Российские автолюбители предпочитают агрессивные автомобили

Российские автолюбители предпочитают агрессивные автомобили  

Российские автолюбители предпочитают агрессивные автомобили Если облик Тойота Приус кажется вам слишком дружелюбным, вы не одни в таком мнении. Народ часто видит характерные черты своей внешности у личных автомашин. А результаты исследования, которые прошли недавно, говорят, что большинство автолюбителей хотят, чтобы их автомобиль выглядел мужественно.

На сегодняшний день как рассказал Торстенсэн, принимая решения о том, как будут выглядеть новые автомобили, руководство предприятия основывается на мнения специалистов по дизайну и стилю. А сам Торстенсэн хотел иметь бы в своем руководстве надежный инструмент для оценки уровня стиля автомобиля. Господин Торстенсэн организовал группу экспертов, в которую попала Виндхагер Соня — из Венского университета, антрополог. Группа попросили 20 женщин и такое же число мужчин дать оценку 38 видам легковых автомобилей, которые сошли с конвейера с 2004 по 2006 годы. Те, кто участвовал в испытании, давали оценку автомобилям при помощи геометрической морфометрии, которая выводит оценку чертам по плавающей шкале. Численность характерных черт, необходимо было которых дать оценку, вошли пол, зрелость, эмоции, отношения — все эти вещи, которые человек видит при первом взгляде в человеческом лице.

Участники после оценки на вопрос ответили, какое лицо они увидели в машине: животное, человеческое или лицо отсутствовало. Участников просили указать на изображении машины где, по их мнению, расположены основные черты лица человека, такие как нос, рот и глаза. На последнем этапе, исследователи ответили на вопросы: понравились ли им автомобили или нет.

Большинство случаев автолюбители отдавали предпочтение машинам, получившие наибольшую оценку в мощных чертах, такие как БМВ 5-ой серии отличающейся немного низким и широким профилем, находящиеся под углом или узкими фарами и широким воздухозаборником. Кроме этого, оценивали такие черты, как приятность и испуганность, участники в основном были единодушны. Большие споры вызвали такие черты, как внушающей отвращение и грустный.

А также исследователи хотят привлечь к этой работе жителей из населения Эфиопии, которые не видели модели современных автомобилей, а также впоследствии сделать больше круг исследования с другими странами мира. Торстенсэн отметил, что многие автомобилестроители, как, например Тойота, уже разрабатывает различные варианты внешнего облика автомашины для разнообразных стран и культур.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 669 | Добавил: Usenko | Дата: 24-04-2013, 04:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика