овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Роттердам – путешествие в самый старый город-порт

Роттердам – путешествие в самый старый город-порт  

Роттердам – путешествие в самый старый город-портРоттердам - самый крупный город-порт не только в Голландии, он считался крупнейшим во всем мире до 2002 года, можно сказать, что порт один из самых старейших в мире, ведь ему больше семисот лет.

Отсюда корабли отплывают во все концы света, перевозя огромное количество грузов. Роттердам знаменит также своими необычными постройками: мостом Эразма, башня «Евромаст», нидерландский институт архитектуры, кубические дома, есть даже дом в форме карандаша. Мост Эразма назван в честь философа, он считается самым большим в Европе разводным мостом. Проехав мост, можно выехать к причалам порта, от которых отходят пассажирские круизные лайнеры.

Нидерландский институт архитектуры является отчасти музеем архитектуры и располагает одной из самых богатейших коллекций архитектурного дизайна. Архитектор Пит Блом создал оригинальный квартал кубических домов, туристы могут посетить музей - кубический дом, он находится на набережной и представляет из себя основание, в котором располагается лестница, и сам дом в виде куба, прикрепленного к основанию углом, дом кажется наклоненным вперед. На первом этаже расположена кухня и маленький кабинет, если смотреть с улицы, то покажется, будто вся кухонная утварь вот-вот упадет вместе с окном на тротуар. Внутри ощущение наклона сохраняется, людям решившимся снять на время этот домик, нужно несколько дней на адаптацию к столь необычному жилищу. На втором этаже небольшая спальня, выходящая окнами на канал и яхты. Третий этаж - маленький срез верхушки куба под стеклянной крышей, сюда можно зайти, согнувшись, посидев на скамеечке, полюбоваться окрестностями. Все этажи дома соединяют узенькие деревянные лестницы. Башня «Евромаст», высотой сто восемьдесят пять метров, предоставляет возможность полюбоваться на город, пообедать в ресторане и даже переночевать на огромной высоте.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 200 | Добавил: Usenko | Дата: 25-04-2013, 00:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика