овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Франция: ее нужно прочувствовать

Франция: ее нужно прочувствовать  

Франция: ее нужно прочувствоватьНаверное, каждый, кто слышит слово Франция, моментально вспоминает о Париже. Ведь именно Париж, один из городов, в который хотят попасть все – пусть гостиницы в Париже дороги, оно того стоит. Кто-то чтобы почувствовать невероятную романтику этого города; кто-то, чтобы посмотреть на его красоты, а кто-то, чтобы попасть на всемирную распродажу. Но не важно, какова суть поездки, важно желание.

Вот только Франция – это не только Париж, это еще и Марсель, Монако, Ницца, Прованс, Шампань и другие не менее достойные экскурсий и привилегий города. Каждый из них имеет свою особенность, которую не смогут повторить не только во Франции, ее не смогут повторить во всем мире.

Марсель – город, о котором слагают песни и стихи. Он начинал свое существование с небольшого порта «Vieux», который до сих пор остается в почете. Именно здесь вы отыщите всемирно известный «Замок Иф», который когда-то служил тюрьмой и о котором написал Александр Дюма. Он находится на небольшом островке, куда можно прогуляться и рассмотреть все в подробностях. Кроме того, в Марселе находится масса музеев, разнообразных дворцов и соборов. И, конечно же, самые вкусные рыбные ресторанчики, в которых просто необходимо отведать местные супы, им нет равных.

Бордо – это не просто город, это порт Франции. И как уже понятно с названия, Бордо – это город, который известен своими винодельнями, потому каждый может почувствовать себя настоящим сомелье, попав на дегустацию лучших вин в мире. Но есть в Бордо и исторические центры, где расположились соборы, старые архитектурные здания, величественные площади, небольшие соборы и настоящие дворцы.

Ницца – лазурное побережье страны, правильно сочетающие в себе старую и новую Францию. Да, Ницца является дорогим городом. Но отдохнуть здесь может человек, имеющий самый разный достаток. Здесь найдут, чем заняться любители современного искусства, ведь многие музеи проводят разнообразные выставки, помогая начинающим художникам и искусствоведам. Многочисленные экзотические растения и животные не дадут скучать любителям биологии. Ну а для тех, кто любит пляж, откроется самое красиво побережье в мире, равных которому не будет.

Прованс – город, который всегда рад встречать новых гостей и открывать перед ними свои красоты. Природа в этом небольшом городке просто шепчет о своей красоте. Именно здесь можно насобирать несравненные травы Прованса, которые смогут стать приправой не только к столу, но и к жизни. А еще, именно в Провансе можно отведать самые вкусные сыры Франции, особенно если подружится с каким-нибудь приветливым жителем, который раскроет свои секреты.

Посещая Францию, ее необходимо раскрывать и чувствовать, только тогда можно ощутить все ее прелесть.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 616 | Добавил: Usenko | Дата: 31-08-2013, 00:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика